Правонарушителей задержали при реализации оперативной информации пограничники Подольского отряда.
В частности, на окраине с. Великоплоское охранники границы остановили два автомобиля марок HUNDAI и INFINITI под управлением местных жителей.
Заметим, что водитель на INFINITI не отреагировал на требования пограничников и пытался скрыться. Поэтому пограничники произвели два предупредительных выстрела вверх, после чего беглец остановился и предоставил легковушку для проверки. В обеих машинах находились четыре гражданина Украины - жители Херсонской и Николаевской областей, которые планировали незаконно выехать в Молдову.
Правоохранители установили, что мужчины, чтобы попасть за границу, через интернет связались с пограничником. За свои услуги организатор просил с каждого 4000$.
С прибытием в Одессу «путешественников» встретили пособники на двух автомобилях, которыми отправились к границе.
В отношении организатора и его пособников в Нацполицию направлено сообщение о признаках уголовных правонарушений, предусмотренных ст. 332 УК (Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины) и ст. 336 УК (Уклонение от призыва на военную службу).














