Одесса 24 » Новости Одессы и региона » «Черноморец» в результативном матче обыграл в гостях «Кривбасс»
09:30 24.04.23
24-04-2023, 09:30

«Черноморец» в результативном матче обыграл в гостях «Кривбасс»

Одесский «Черноморец» сегодня гостил в Кривом Роге, где встречался с местным «Кривбассом».

Подопечные Романа Григорчука накануне игры опустились на 13-е место в турнирной таблице УПЛ, поэтому им крайне необходимо было побеждать амбициозный «Кривбасс» Юрия Вернидуба. Задача была непростая, однако «моряки» с ней справились!

При сравнительно равной игре «Черноморец» открыл счет в конце первого тайма, когда отличился раскрывшийся в одесской команде Даниил Алефиренко – 1:0.

В начале второй 45-минутки серия ошибок гостей привела к тому, что очень быстро хозяева поля не только сравняли счет (на 58-й минуте случился автогол Максима Брагару, который в подкате пытался выбить мяч из опустевших после выхода Дмитрия Непогодова ворот), а и вышли вперед на 62-й минуте после эффектного дальнего удара Максима Лунева (к слову, забил первый мяч за «Кривбасс»).

Казалось, психологическое преимущество на стороне команды из Кривого Рога, однако буквально через несколько минут наши земляки отыгрались: Брагару мастерски прорвался по левому флангу, обыграл защитника, отдал классную передачу вдоль вратарской на Зиги Бадибангу, тот не сумел нормально пробить по воротам, зато у бельгийца получился прекрасный пас на Ореста Кузыка. Орест с близкого расстояния катнул мяч в правый угол – 2:2.

Ну а на 77-й минуте Артур Авагимян прекрасным пасом вывел Даниила Алефиренко на «рандеву» с Богданом Сарнавским, и 19-й номер «Черноморца» здорово пробил низом – 3:2.

Таким образом, «Черноморец» одержал важнейшую гостевую победу и поднялся на 11-е место.

В следующем туре «моряки» сыграют с луганской «Зарей», временно занимающей второе место в таблице УПЛ. Игра пройдет 29 апреля (начало – в 13:00).

Леонид Францескевич

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

• bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Новости Одессы и региона 09:00 26.04.24 Незаконные террасы в Одессе демонтируют из-за нарушений и неудобств для горожан Члены исполнительного комитета Одесского горсовета приняли решение о демонтаже четырех летних террас кафе, которые мешают жителям свободно передвигаться по тротуарам.