В Одессе пляжи планируют открыть для отдыха. На некоторых из них уже появились информации стенды о правилах пребывания на побережье.
Об этом сообщают Новини.LIVE.
Об открытиях свидетельствуют стенды, на которых указаны правила нахождения и отдыха на пляжной зоне.
На стендах есть информация о том, что находиться на "Золотом берегу" можно будет только с 7 утра до 9 вечера. А в случае сигнала воздушной тревоги спасатели обязаны предложить отдыхающим эвакуироваться с пляжа.
Также на стендах отмечено, что одесситам и гостям города запрещено заплывать за буйки.
Отметим, между тем в ОК "Юг" сообщают, что из-за шторма в Черном море усиливается минная опасность. Есть высокая вероятность срыва морских мин с якорей и прибивка к берегу, а также их дрейфование вдоль побережья.
"В очередной раз обращаем внимание одесситов и гостей региона, что опасность нахождения в пляжной зоне слишком высока. И вполне вероятен неконтролируемый подрыв мины, особенно в штормовую погоду", —говорится в сообщении.
В случае обнаружения морской мины (мин) или предметов, похожих на них, ни в коем случае их нельзя трогать. Необходимо сообщать по номеру 102.
18:00
2.02.26
Больницы Одессы получили почти 6,8 млрд грн на медуслуги в 2025 году
Учреждения здравоохранения Одесской области в 2025 году получили более 10 миллиардов гривен на оказание медицинских услуг в рамках программы медицинских гарантий.
14:30
2.02.26
В Одессе из-за аварийных работ без воды остались Слободка и ряд улиц
14:00
2.02.26
В Одессе задержали группу мужчин, совершивших ночной разбой в гостинице
13:00
2.02.26
В Одессе опубликовали графики движения социальных автобусов в будние дни
12:00
2.02.26
В ресторане на Фонтанской дороге посетитель открыл стрельбу: мужчине грозит до семи лет
11:00
2.02.26
Над Одессой заметили редкое атмосферное явление с «двойниками» Луны
10:00
2.02.26
Более 560 пунктов несокрушимости функционируют в Одесской области
09:30
2.02.26
Из-за сильных морозов в Одессе школьников перевели на дистанционное обучение
09:00
2.02.26
За сутки в Одесской области спасатели ликвидировали 14 пожаров и совершили 22 выезда
13:00
30.01.26
Мошенник из СИЗО продавал несуществующие дрова жителям Измаильского района
12:00
30.01.26
Часть улиц в центре Одессы осталась без водоснабжения
15:30
2.02.26
Два ДТП в Одесской области: дела водителей передали в суд
Новости Одессы и региона
11:00
30.01.26
Алкоголь за рулем: в Одесской области завершили расследование резонансного ДТП
В Одесской области завершено досудебное расследование дорожно-транспортного происшествия, которое произошло в конце ноября прошлого года в селе Мирное.
Новости Одессы и региона
10:00
30.01.26
В Одессе планируют установить мобильные укрытия на побережье за счет доноров
В 2026 году на одесском побережье могут установить мобильные защитные укрытия.
Новости Одессы и региона
09:30
30.01.26
За сутки в Одесской области произошло 23 чрезвычайных события: два пожара с погибшими
Сотрудники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Одесской области обнародовали информацию о реагировании на чрезвычайные события за прошедшие сутки.