Полицейские разоблачили жителя Измаильского района, который поджег помещение потребительского общества, чтобы отомстить его руководительнице за отказ в заимствовании денег.
Об этом сообщает Главное управление нацполиции Одесской области.
После ликвидации пожара в здании потребительского общества в населенном пункте Сафьяновской сельской территориальной общины, при осмотре места происшествия полицейские обнаружили признаки умышленного поджога, то есть разбитое окно и брошенную через него деформированную бутылку с неизвестным веществом. Ее изъяли как вещественное доказательство и направили на экспертизу. Тогда по факту поджога было начато уголовное производство.
Злоумышленнику удалось установить по «горячим следам». Им оказался местный житель, пояснивший, что осенью прошлого года руководительница общества отказала ему дать деньги взаймы. Чтобы отомстить ей, мужчина взял пластиковую бутылку с легковоспламеняющимся веществом, поджег ее и забросил в здание через окно кабинета руководительницы. К счастью, никто не пострадал, однако огнем была повреждена мебель и документы.
Подозреваемый уже судим за совершение ограбления и ждет приговора суда за совершение кражи, незаконного завладения транспортным средством и незаконного лишения свободы человека.
Следователи сообщили фигуранту о подозрении по ч. 2 ст. 194 УК Украины в умышленном повреждении чужого имущества, совершенном путем поджога. Из-за того, что подозреваемый уже имеет судимости и ждет нового приговора, суд избрал ему меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.
За совершенное правонарушителю грозит лишение свободы сроком от трех до десяти лет. Следствие продолжается.
17:00
4.12.25
Подробности вчерашнего взрыва: в Одесской области мужчина применил гранаты во время ссоры с женой
В пресс-службе ГУНП в Одесской области сообщили новые подробности инцидента, произошедшего накануне и вызвавшего широкий общественный резонанс.
13:30
4.12.25
Где обходим и объезжаем: адреса работ на улицах Одессы
13:00
4.12.25
На Слабодке погиб мужчина, выпав с 13-го этажа
12:00
4.12.25
В Белгород-Днестровском районе в ДТП погибли двое подростков
11:00
4.12.25
В Одесской области атакован энергетический объект: десятки тысяч абонентов остаются без света
10:30
4.12.25
В Одессе изменена работа трамваев и соцмаршрутов после обстрела
10:00
4.12.25
В Одессе мужчина подорвал три гранаты в подъезде: есть пострадавшие
09:30
4.12.25
ГСЧС сообщает о 14 чрезвычайных событиях за сутки: детали и адреса происшествий
09:00
4.12.25
График отключений света в Одессе и области 4 декабря
17:00
3.12.25
В Одессе нашли тело 22-летней девушки возле многоэтажки на Марсельской
15:00
3.12.25
В Одесской области мужчина поджег квартиру бывшей жены из-за спора об имуществе
15:00
4.12.25
В Одесской области передали в суд дела водителей, по чьей вине пострадали мотоциклисты
Новости Одессы и региона
14:00
3.12.25
В Одесской области завершили расследование покушения на убийство топором
В Одесской области завершено расследование жестокого нападения, которое едва не привело к трагедии.
Новости Одессы и региона
12:30
3.12.25
В приложении «Укрзализныця» появились бесплатные билеты
С 3 декабря в мобильном приложении «Укрзализныця» появилась новая возможность для пассажиров — оформить до четырех бесплатных поездок общей протяженностью 3000 километров в рамках программы «3000 км по Украине».
Новости Одессы и региона / Украина
11:30
3.12.25
«Укрэнерго» объявило тендеры на проектирование линии электропередач в южных областях
ПАО «Национальная энергетическая компания «Укрэнерго» приступает к подготовке проектной документации для строительства новой линии электропередач (ЛЭП) на юге Украины, охватывающей территории Одесской, Николаевской и Херсонской областей.