Специалистами экологической инспекции совместно с представителями Национальной полиции недавно был установлен факт завладения землями водного фонда на территории Татарбунарского городского совета. Фермер искусственно изменил русло реки за пределами населенного пункта, чтобы использовать воду для собственных нужд. Об этом сообщили в Госэкологической инспекции и ГУНП в Одесской области.
Полицейские установили, что мужчина хотел орошать собственный земельный участок водами русла реки Кагач и для этого решил рыть от водоема до земельного надела канаву, не имея разрешительных документов.
«Для реализации своего плана злоумышленник арендовал экскаватор и нанял работника, уверенного в наличии у своего руководителя права на проведение соответствующих работ и начал осуществлять дноуглубительные работы, выбрасывая почву из водоема на берег», ─ рассказали в полиции.
По результатам проведенной судебно-экологической экспертизы своими незаконными действиями правонарушитель завладел поверхностным слоем водного фонда объемом 35,7 кубических метров, что является особенно большим размером.
В настоящее время в экологической инспекции сообщили, что специалистами рассчитаны убытки, а нарушитель привлечен к уголовной ответственности по ст. 239-2 УКУ.
16:00
21.11.25
В одесском ТЦК произошёл взрыв: один человек погиб, один ранен
Сегодня, 21 ноября, в здании одного из территориальных центров комплектования в Одессе произошёл мощный взрыв, что привело к трагическим последствиям.
11:30
21.11.25
Утренняя атака БПЛА на Одесский регион: зафиксированы падения обломков
11:00
21.11.25
В Одесской области женщина погибла под поездом, пытаясь догнать козу
10:30
21.11.25
Спасатели Одесской области отчитались о 23 чрезвычайных событиях за сутки
10:00
21.11.25
В Одессе утром 21 ноября слышны взрывы: работает ПВО
09:00
21.11.25
В Одессе 21 ноября продолжатся почасовые отключения света по всему региону
16:00
20.11.25
В Украине отмечают Всемирный день ребенка
15:00
20.11.25
В Одесской области задержали браконьера: ущерб превысил 8 млн грн
14:00
20.11.25
Две женщины пострадали в результате двух ДТП в Одесском регионе: расследование завершено
13:00
20.11.25
Одесса отменяет старые правила аренды пляжей: все договоры отправятся в суд
12:00
20.11.25
В Одесской области пьяный нарушитель едва не погубил мать с младенцем
13:00
21.11.25
НБУ в пятый раз выставил на торги крупный имущественный комплекс под Одессой
Новости Одессы и региона
11:00
20.11.25
В Одесской области создают новый индустриальный парк с инвестициями свыше 700 млн грн
Кабинет министров Украины утвердил решение о включении индустриального парка «НЕКСУС Одесса» в государственный реестр индустриальных (промышленных) парков.
Новости Одессы и региона
10:30
20.11.25
Вместо 19 туалетов — один: в мэрии Одессы утвердили дорогой пилотный проект
Депутаты Одесского городского совета на очередной сессии пересмотрели масштабы проекта по установке инклюзивных туалетов
Новости Одессы и региона
10:00
20.11.25
Электричество отключат в трёх районах Одессы: где и до какого времени
Сегодня, 20 ноября, в связи с необходимостью проведения аварийных ремонтных работ, в ряде домов Одессы временно будет отключено электричество.