Одесса 24 » Новости Одессы и региона » На ремонте зданий новой одесской мэрии нагло пилят бюджет
На ремонте зданий новой одесской мэрии нагло пилят бюджет 10:00 27.07.17
27-07-2017, 10:00

На ремонте зданий новой одесской мэрии нагло пилят бюджет

Скандальный ремонт зданий  бывшего завода «Краян» на ул. Косовской, где планируется разместить новое представительство Одесского горсовета, продолжается, несмотря на очевидный абсурд, многочисленные нарушения и колоссальные средства, которые были выделены из бюджета на это предприятие.

В частности, по информации депутата Одесского горсовета Алексея Еремицы, переезд городских департаментов, управлений и служб в здание новой мэрии планируется уже в очень скором времени.

При этом  к концу сентября освободить планируется помещения коммунальной собственности, которые ранее занимали службы горсовета, по адресам:  ул. Успенская, 52 (Департамент внутренней политики), ул. Дерибасовская, 8 (Служба по делам детей), ул. Льва Толстого, 7 (Департамент труда и социальной политики), а также ряд помещений, в которых расположены фронт-офисы различных городских служб.

А бюджетная комиссия между тем согласовала выделение дополнительных 125 млн. гривен на ремонт помещений новой мэрии. В частности, на ремонт каждого здания планируется выделить по 50 млн. гривен и еще 25 – на приобретение оборудования. Таким образом, здание новой мэрии уже обошлось городскому бюджету в 300 млн. гривен.

А вот на абсурд того, как проводится этот ремонт обратила внимание общественница Яна Титаренко, которая еще в начале мая отметила тот факт, что строительная техника ездит по территории бывшего завода «Краян», ломая недавно уложенную здесь тротуарную плитку. И вот, прошло около двух месяцев, плитку вновь снимают и укладывают новую, расходуя на это бюджетные средства.

Напомним, ранее "Одесская жизнь" сообщала о том, что горсовет постоянно выделяет дополнительные средства на ремонт зданий новой мэрии.


Источник: http://odessa-life.od.ua

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Новости Одессы и региона 15:00 23.04.24 Работники "Инфоксводоканала" ликвидировали аварию на важном одесском канализационном коллекторе Специалисты одесского предприятия “Инфоксводоканал” в тяжелых условиях ликвидировали последствия аварии на сетях одесского жилмассива Таирова.