Сотрудники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Одесской области обнародовали информацию о реагировании на чрезвычайные события за прошедшие сутки.
Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Одесской области.
⚪️ Событий – 34.
⚪️ Пожар – 32. По городу – 9, по области – 23 (из них 16 выездов на возгорание сухой растительности).
⚪️ Резонансные пожары.
• Вчера днем в Одесском районе, за пределами села Яськи - возникло возгорание камыша отдельными ячейками в 5 км от реки Турунчук на огромной площади. В связи с отсутствием путей подъезда подразделением ГСЧС производился мониторинг. Пожар ликвидирован самозатуханием. Погибших и пострадавших нет. Вероятная причина пожара – «неосторожное обращение с огнем неустановленным лицом».
• Вчера днем в Одесском районе, за пределами села Яськи возникло возгорание камыша отдельными ячейками на ориентировочной площади ~15 Га. Спасатели не допустили распространение пожара на населенные пункты.
• Вчера днем в Суворовском районе Одессы, по улице Виталия Нестеренко, возникло возгорание склада с краской на 1 этаже 2-этажного здания. Пожар оперативно ликвидирован на площади 40 кв. Погибших и пострадавших нет. Причина пожара – устанавливается.
• Вчера днем в Приморском районе Одессы, по улице Независимости - на пожаре спасена девушка.
• Вчера днем в Белгород-Днестровском районе, в городе Татарбунары, по улице Князева - на пожаре спасены 2 человека (из них 1 ребенок).
• Сегодня ночью в Суворовском районе Одессы, по улице Хаджибейская дорога – возникло возгорание заброшенного здания и мусора. Пожар оперативно ликвидирован на площади ~80 кв.м. В результате пожара пострадал гражданин (1966 года рождения), который в состоянии средней тяжести госпитализирован в медучреждение. Причина пожара – устанавливается.
• Сегодня ночью в Одесском районе, в селе Нерубайское, по улице 1-я линия (8-й переулок) – возникло возгорание жилого дома. Пожар оперативно ликвидирован. Причина пожара – устанавливается. Погибших и пострадавших нет. От ГСЧС привлекались 3 единицы техники и 10 пожарных, от Местной пожарной команды села Нерубайское - 1 единица техники и 3 человека личного состава.
⚪️ Другие события.
⚪️ Случай обнаружения взрывоопасного предмета времен Второй мировой войны.
• Вчера днем в Одесском районе, за пределами села Новая Долина – обнаружена 1 граната Ф-1. Удаление и уничтожение которой запланировано на сегодня.
09:00
20.11.25
В регионе снова по часам: одесситам опубликовали графики отключений света
В четверг, 20 ноября, в Одессе и области вновь введён режим почасовых отключений электроэнергии.
16:00
19.11.25
В Одессе запускают механизм поиска владельцев и эвакуации брошенных автомобилей
15:00
19.11.25
В Одесской области пострадала женщина, сбитая машиной на переходе
14:00
19.11.25
В Уставе Одессы появился гимн на украинском языке и изменены исторические ссылки
13:00
19.11.25
Вице-мэр Одессы объявила об уходе после десяти лет службы городу
12:30
19.11.25
На автодороге Одесса – Южный проводят работы по повышению безопасности
12:00
19.11.25
Смертельное ДТП под Одессой: женщина погибла, перебегая трассу в неположенном месте
11:30
19.11.25
В Одесской области 18-летний юноша получил приговор за убийство матери и сестры
11:00
19.11.25
Где обходим и объезжаем: адреса работ на улицах Одессы
10:30
19.11.25
В Одесской области выпал первый мокрый снег
10:00
19.11.25
В Одессе приостановили движение трамвая №20 из-за плохой погоды
17:00
19.11.25
Нападение питбуля на малыша в Приморском районе: владельцу грозит штраф
Новости Одессы и региона
09:30
19.11.25
ГСЧС: шесть пожаров и несколько спасательных операций за последние сутки
Сотрудники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Одесской области обнародовали информацию о реагировании на чрезвычайные события за прошедшие сутки.
Новости Одессы и региона
09:00
19.11.25
В Одессе 19 ноября введут почасовые отключения электроэнергии
В среду, 19 ноября, в Одессе и области ожидаются почасовые перерывы в подаче электроэнергии.
Новости Одессы и региона / Аналитика и мнения
18:00
18.11.25
Глобальное потепление грозит затоплением южных регионов Украины — прогноз экологов
Украине может грозить масштабное затопление территорий уже к концу нынешнего столетия, если темпы глобального потепления продолжат расти.