Сотрудники полиции в ходе оперативных мероприятий задержали 24-летнего жителя Одессы, у которого обнаружили особо опасные психотропные вещества, оборот которых запрещен в Украине. Инцидент произошел вечером на Люстдорфской дороге, где правоохранители остановили мужчину для проверки и нашли у него три свертка с запрещенным веществом.
В рамках дальнейших следственных действий полицейские выявили 11 аналогичных «закладок» на других улицах города, а также провели неотложный обыск в квартире задержанного. В ходе обыска были изъяты дополнительные три свертка с наркотиками, электронные весы и упаковочные материалы, что указывает на возможное распространение запрещенных веществ. Кроме того, правоохранители конфисковали мобильный телефон злоумышленника, который может содержать важные сведения для расследования.
Экспресс-тест подтвердил, что найденное вещество относится к особо опасным психотропам, после чего образцы направили на детальную экспертизу. Задержанный уже имеет судимость — в прошлом году он был приговорен к одному году ограничения свободы с испытательным сроком за хранение наркотиков без цели сбыта, однако это не остановило его от новых правонарушений.
Теперь фигуранту предъявлено подозрение, а суд изберет ему меру пресечения. За повторное преступление и хранение запрещенных веществ в значительном объеме ему грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Правоохранители продолжают следственные мероприятия для установления каналов поставки наркотиков и возможных соучастников преступления.
12:00
2.03.26
В Тузловских лиманах появились первые розовые фламинго
В Одесской области зафиксировано появление первых стай розовых фламинго в Национальном природном парке «Тузловские лиманы». Птицы прилетели со стороны Чёрного моря в конце февраля.
10:30
2.03.26
В Одесской области задержан мужчина по подозрению в похищении и насилии над несовершеннолетней
10:00
2.03.26
ГСЧС Одесской области отчиталась о происшествиях за прошедшие сутки
09:00
2.03.26
На границе с Молдовой выявили попытки незаконного вывоза украшений и исторических ценностей
17:00
27.02.26
Шторм разрушает оборонительные сооружения в нацпарке «Тузловские лиманы»
15:00
27.02.26
ФГИУ продаёт винодельческий завод в Одесской области
13:00
27.02.26
САП передала в суд дело руководительницы КП «Международный аэропорт Одесса»
11:00
27.02.26
Генератор по-одесски: выгрузили, сфотографировали, забрали
10:00
27.02.26
1 811 гривен раздора: как государство требовало вернуть «лишнюю» помощь
09:30
27.02.26
В Одессе будут судить мужчину за многолетнее сексуальное насилие над племянницей
09:00
27.02.26
156 тысяч семей со светом — ДТЭК отчитался о досрочном восстановлении
11:00
2.03.26
В Одессе зафиксировано попадание БПЛА в жилой дом: возник пожар
Новости Одессы и региона
16:00
26.02.26
В жилмассиве "Радужный" зарядная станция взорвалась в квартире: пострадал мужчина
В одной из квартир многоэтажного дома в жилом массиве «Радужный» произошёл пожар, причиной которого стала зарядная станция.
Новости Одессы и региона
15:00
26.02.26
В Одесской области объявлен оранжевый уровень опасности: ожидается подъём уровня воды в реке Тилигул
В Одесской области 26–27 февраля прогнозируется дальнейший подъём уровня воды в реке Тилигул.
Новости Одессы и региона
14:00
26.02.26
В Одесской области отец получил 6,5 лет тюрьмы за избиение малолетних детей
В Одесской области суд рассмотрел дело 28-летнего мужчины, который систематически избивал своих малолетних детей.