Сотрудники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Одесской области обнародовали информацию о реагировании на чрезвычайные события за прошедшие сутки.
Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Одесской области.
⚫️Событий — 10.
⚫️Пожар — 5: по области — 5.
⚫️Резонансный пожар:
➖Вчера вечером в городе Беляевка, по улице Садовая, возникло возгорание домашнего имущества в квартире на 1 этаже 5-этажного жилого дома. Пожар оперативно ликвидирован на площади 8 кв. Во время тушения пожара из квартиры на 2-этаже, по выдвижной лестнице, была эвакуирована женщина, 1998 года рождения, и ребенок, 2025 года рождения. К счастью, погибших и пострадавших нет. Вероятная причина пожара — короткое замыкание в электросчетчике. От ГСЧС привлекались 3 единицы техники и 8 пожарных. ◾️Другие события:
◾️Выезд для помощи населению:
➖ (город Черноморск, улица 1-го Мая) вчера утром спасатели помогли транспортировать больное хозяйство, 1940 года рождения, из квартиры в катер скорой медицинской помощи.
◾️ Помощь медикам:
➖ (Одесский район, село Лиманка, улица Гранитная) сегодня ночью спасатели транспортировали больную хозяйку, 1947 года рождения, с избыточным весом в карету скорой медицинской помощи.














