В Одессе разоблачили помощника судьи, который попался на взятке в размере 41 тысячи гривен. Как сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Одесской области, чиновник попытался за деньги «решить» вопрос с закрытием административного производства в отношении гражданина, ранее уличенного в повторном вождении автомобиля без водительских прав.
По данным следствия, к суду поступили материалы по делу нарушителя, которому грозили серьезные санкции за повторное правонарушение в течение одного года. Помощник судьи предложил фигуранту за определённую сумму — 41 тысячу гривен — организовать прекращение производства, пообещав воздействовать на соответствующее решение.
Правоохранители задержали злоумышленника в момент получения денег. После проведения необходимых процессуальных действий ему было объявлено о подозрении по части 3 статьи 369-2 Уголовного кодекса Украины — «Злоупотребление влиянием». Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет с возможной конфискацией имущества.
Сейчас проводятся дальнейшие следственные действия с целью установления всех обстоятельств преступления и возможных сообщников. Материалы дела готовятся к передаче в суд.
17:00
7.11.25
Детективы БЭБ заставили одесскую компанию выплатить миллионы долгов по налогам
Детективы Бюро экономической безопасности Украины (БЭБ) в Одесской области добились возвращения в государственный бюджет более 4,9 миллиона гривен от предприятия, которое уклонялось от уплаты налогов.
13:00
7.11.25
Под Одессой пассажирский поезд сбил мужчину, лежавшего на путях
12:30
7.11.25
На стройке под Одессой погиб рабочий, упав с высоты седьмого этажа
12:00
7.11.25
Где обходим и объезжаем: адреса работ на улицах Одессы
11:00
7.11.25
Из-за решетки: осужденный из Одессы устроил серию онлайн-мошенничеств
10:30
7.11.25
На юге Одесской области задержали женщину с крупной партией психотропов
10:00
7.11.25
Одесские больницы усилили автономность на случай отключений света и тепла
09:30
7.11.25
В Одесской области за сутки — 21 чрезвычайное событие: пожары, поиски на воде и помощь людям
09:00
7.11.25
В Одессе и области 7 ноября введут 12 очередей отключений света
17:00
6.11.25
Одессе направят 100 миллионов гривен на укрытия, тепло и резервные источники питания
16:00
6.11.25
Новые правила проезда через КПП Паланка: разрешения будут действовать до года
16:00
7.11.25
В Одесской области внедряют систему защиты дорог от снежных заносов
Новости Одессы и региона
13:00
6.11.25
В Одесской области чиновников подозревают в передаче госфлота по заниженным ценам
В Одесской области двум должностным лицам государственных предприятий объявлено о подозрении в злоупотреблении служебным положением при передаче государственных судов в аренду частной компании.
Новости Одессы и региона
12:30
6.11.25
Где обходим и объезжаем: адреса работ на улицах Одессы
Департамент городского хозяйства Одесского городского совета сообщает о проведении масштабных работ по благоустройству дорог и тротуаров в городе.
Новости Одессы и региона
12:00
6.11.25
В Одесской области начнут строительство двух групповых водопроводов из Дуная
Государство направило более 4,2 миллиарда гривен на решение одной из самых острых проблем юга Одесской области — нехватки качественной питьевой воды.