В 2025 году в Одессе направили 140 миллионов гривен на обновление и развитие городского электротранспорта. Как сообщили в коммунальном предприятии «Одессгорэлектротранс», финансирование позволило провести масштабные работы, направленные на повышение качества перевозок и обеспечение стабильного движения трамваев.
Основные направления расходов включали:
- закупку необходимых материалов и горюче-смазочных средств для транспортных средств,
- обновление технического оборудования, используемого в эксплуатации электротранспорта,
- проведение ремонтных работ и техническое обслуживание вагонного парка.
По данным аналитической компании «Интент», которая изучила крупнейшие сделки предприятия за текущий год, вложенные средства позволили улучшить техническое состояние электротранспорта и создать условия для его дальнейшей модернизации.
В «Одессгорэлектротрансе» отмечают, что обновление инфраструктуры и подвижного состава — необходимый шаг для стабильной работы системы городских перевозок и повышения комфорта для пассажиров.














