В Белгороде-Днестровском Одесской области 34-летнюю местную жительницу задержали по подозрению в покушении на убийство соседа. Как сообщили в пресс-службе полиции Одесской области, женщина облила мужчину легковоспламеняющейся жидкостью и подожгла его прямо в подвале многоквартирного дома. Пострадавший получил серьезные ожоги и чудом остался жив.
Инцидент произошел утром 10 июля. По предварительным данным, мужчина и женщина вместе употребляли алкоголь в подвальном помещении. Между ними возник конфликт, в ходе которого злоумышленница схватила пластиковую бутылку с растворителем для краски, оставленную кем-то на лестнице, и вылила содержимое на собутыльника. Далее, по данным следствия, она подожгла его с помощью зажигалки и скрылась.
68-летний мужчина, несмотря на ожоги, самостоятельно вызвал скорую помощь и полицию. Врачи диагностировали у него термические повреждения тела на площади около 30%. Его госпитализировали и продолжают бороться за его здоровье.
Подозреваемую вскоре задержали и доставили в отделение полиции. По результатам следственных действий ей сообщили о подозрении в покушении на умышленное убийство (ч. 1 ст. 115 УК Украины). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет. Следственные органы продолжают выяснять все обстоятельства преступления и решают вопрос об избрании меры пресечения.
18:00
21.01.26
На пункте пропуска «Паланка» задержали пассажира с незадекларированными 22 тысячами евро
Сотрудники таможенного поста «Паланка» выявили попытку незадекларированной перевозки крупной суммы наличных денежных средств во время контроля пассажиров рейса Кишинев – Киев.
16:00
21.01.26
В Березовском районе выявили незаконную вырубку более 100 деревьев
15:00
21.01.26
За ложное сообщение о минировании суда одесситке грозит до 8 лет тюрьмы
14:00
21.01.26
Одесситок приглашают на бесплатные профилактические осмотры с 21 по 28 января
13:00
21.01.26
На Ланжероне продолжают строить здание с превышением этажности, несмотря на нарушения
12:00
21.01.26
Экоинспекция выявила нарушения на одной из АЗС в Одессе
11:30
21.01.26
В Одессе из-за аварийных работ временно отключили воду на ряде улиц
11:00
21.01.26
В Одессе продолжаются аварийные работы: опубликованы адреса пунктов несокрушимости
10:00
21.01.26
В Одессе планируют установить мобильные укрытия на пляжах к курортному сезону
09:00
21.01.26
За сутки в Одесской области произошло 21 чрезвычайное событие
18:00
20.01.26
В Одессе пока невозможно возобновить движение трамваев и троллейбусов
17:00
21.01.26
Суд арестовал здания Одесского зоопарка по делу о возможном хищении бюджетных средств
Новости Одессы и региона / Происшествия
17:00
20.01.26
В Одессе за два часа нашли похищенную 19-летнюю девушку: задержаны трое мужчин
Одесские правоохранители менее чем за два часа разыскали и освободили 19-летнюю девушку, которую силой похитили посреди дня на улице Старопортофранковской.
Новости Одессы и региона
16:00
20.01.26
В Одесской области стартует проект модернизации орошения стоимостью 6 млн евро
Верховная Рада Украины ратифицировала грантовое соглашение с правительством Итальянской Республики, которое предусматривает модернизацию двух ключевых оросительных систем Одесской области — Татарбунарской и Килийской.
Новости Одессы и региона
15:30
20.01.26
Над Одесской областью заметили редкое северное сияние из-за мощной магнитной бури
Ночное небо над Одесской областью, а также над рядом других регионов Украины, окрасилось в необычные розово-фиолетовые оттенки.