3 августа утром возле села Траповка Белгород-Днестровского района Одесской области произошло серьёзное дорожно-транспортное происшествие. По предварительной информации правоохранителей, водитель автомобиля «Volkswagen Passat» на закругленном участке дороги не справился с управлением. Машина вылетела в кювет и перевернулась. В результате аварии пострадали все, кто находился в салоне: сам водитель, две женщины и двое мужчин. Все они были госпитализированы с травмами различной степени тяжести.
Прибывшие на место полицейские зафиксировали у водителя признаки алкогольного опьянения. В медицинском учреждении у него были взяты биологические образцы для последующего анализа на содержание алкоголя в крови. Впоследствии мужчину задержали в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.
После сбора достаточной доказательной базы следователи сообщили водителю о подозрении в нарушении правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортом в состоянии опьянения, повлекшем телесные повреждения средней тяжести у одного из пострадавших. Это преступление квалифицируется по части 1 статьи 286-1 Уголовного кодекса Украины и предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трёх лет с последующим лишением права управления транспортными средствами сроком до пяти лет.
На данный момент решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому. В рамках досудебного расследования было изъято транспортное средство, а также назначены необходимые экспертизы.
17:00
12.02.26
После ночного обстрела Одессы часть города без света, воды и тепла
После ночного обстрела Одессы часть города осталась без света, воды и тепла. Наиболее сложная ситуация сложилась в Киевском, Хаджибейском и части Приморского районов.
15:00
12.02.26
«Одесгорсвет» с начала 2026 года заменил четыре аварийные опоры освещения
14:30
12.02.26
В Одессе будут судить мужчину, обвиняемого в убийстве собственного сына
14:00
12.02.26
В Одессу прибыли спасатели-верхолазы из других регионов Украины
13:00
12.02.26
В Нижнеднестровском природном парке пресекли нарушение правил охраны природы
12:00
12.02.26
В Киевском и Хаджибейском районах Одессы организован подвоз воды
11:30
12.02.26
На трассе Одесса–Рени загорелся грузовик: возгорание произошло во время движения
11:00
12.02.26
В Одесской области снова поврежден энергетический объект ДТЭК
10:30
12.02.26
В Одессе запустили новую когенерационную установку на квартальной котельной
10:00
12.02.26
За сутки в Одесской области произошло 18 чрезвычайных событий — данные ГСЧС
09:30
12.02.26
После ночной атаки часть Одессы осталась без воды: работают аварийные службы
16:00
12.02.26
В Одесской области конфликт из-за аренды закончился поджогом авто
Новости Одессы и региона
09:00
12.02.26
В Одесском районе 12 февраля частично отключат свет из-за аварийных работ
В компании ДТЭК сообщили о временных ограничениях электроснабжения в Одесском районе в четверг, 12 февраля.
Новости Одессы и региона
18:00
11.02.26
Шторм уничтожил пляж на 16-й станции Большого Фонтана
Новости Одессы и региона
17:00
11.02.26
Ремонт детской поликлиники в Одессе: подрядчику грозит переплата в 5 миллионов на материалах
Одесский городской совет выбрал подрядную организацию для капитального ремонта и восстановления детской поликлиники №6, поврежденной в результате взрыва российского дрона год назад.