Белгород-Днестровский морской порт продолжает укреплять международные связи. Как сообщили в пресс-службе предприятия, порт подписал меморандум о сотрудничестве с Batumi International Container Terminals LLC (BICT, Грузия).
Это уже второй подобный документ, который порт заключает в рамках участия в Транскаспийском международном транспортном маршруте (ТМТМ), известном также как «средний коридор». Основная цель соглашения — развитие грузопотока между Европой и странами Азии через территорию Украины и Грузии, а также расширение логистических возможностей.
Компания Batumi International Container Terminals управляет контейнерными, паромными и генеральными терминалами в порту Батуми. Новый меморандум предусматривает создание основы для запуска паромного маршрута между Белгород-Днестровским и Батумским портами. Кроме того, документ открывает перспективы строительства автомобильно-железнодорожного паромного комплекса, что позволит повысить гибкость и скорость перевозок.
Таким образом, сотрудничество украинского и грузинского портов может стать важным шагом в развитии «среднего коридора» и расширении возможностей для международных грузоперевозок.
17:00
20.03.26
Одесской области выделили сотни миллионов
Кабмин решил не откладывать важные разговоры и провел выездное заседание прямо в Одессе. Видимо, чтобы сразу почувствовать, за что именно выделяются миллионы.
15:00
20.03.26
Университет Кивалова «сэкономил» на рекламе: из 300 тысяч — копейки
14:00
20.03.26
В Одессе обсудят велодорожки: готовьте подписи и терпение
13:00
20.03.26
В Одессе обновляют таблички на остановках
12:00
20.03.26
В Тузловской общине бесплатная вода закончилась: коммунальщики считают убытки
11:30
20.03.26
На главу САП подали жалобу из-за дела Одесского аэропорта
11:00
20.03.26
На трассе Одесса-Киев ввели ограничения: высоким машинам проезд запрещен
10:30
20.03.26
В городе снова ремонт: выбирайте маршрут
10:00
20.03.26
В Одессе закрыли АЗС с «особенным» топливом
09:30
20.03.26
В Одесской области спасатели снова разгребают чужие проблемы
09:00
20.03.26
Одесситам дали график электроснабжения: живем до 17:00 спокойно
16:00
20.03.26
Семейный конфликт по-одесски: спор закончился ножом
Новости Одессы и региона
16:00
19.03.26
В Одессе утвердили проект набережной за счет бизнеса
В Одессе снова решили «сделать красиво» — на внеочередной сессии исполкома утвердили первую очередь проекта реконструкция набережной Одесса.
Новости Одессы и региона
13:00
19.03.26
В Одессе предприниматель устроил «кражу» сам у себя
В Одессе очередной «гениальный план» по спасению семейного бюджета закончился встречей с судом.
Новости Одессы и региона
12:30
19.03.26
В Одессе полицейских подозревают в вымогательстве 10 тысяч долларов
В Одессе история про «защиту закона» неожиданно превратилась в сюжет про его обход.