Региональное отделение Фонда государственного имущества Украины объявило о выставлении на приватизацию детского оздоровительного центра «Юный судоремонтник», который находится на балансе Одесского морского торгового порта. Информация об этом опубликована в системе электронных торгов Prozorro.
Объект расположен в Киевском районе Одессы на земельном участке площадью 1,2305 га. Территория имеет два входа, ограждена и оснащена асфальтированным подъездом. В состав центра входит комплекс зданий и сооружений общей площадью 2180,6 кв. м, среди которых:
- четыре спальных корпуса,
- столовая,
- навесы и летний кинотеатр,
- душевые и медицинский блок,
- дворовая гардеробная, сараи, гараж, прачечная,
- подсобные постройки, пост охраны, водонапорная башня и другие сооружения.
Кроме того, объект включает в себя 86 единиц движимого имущества. При этом часть кабельных линий, проходящих по территории, числится на балансе АО «ДТЭК Одесские электросети» и не подлежит приватизации.
Важно отметить, что земельные участки, на которых расположен объект, не являются предметом купли-продажи. Будущий владелец должен будет самостоятельно урегулировать вопросы землепользования в соответствии с действующим законодательством после оформления права собственности.
Стартовая цена имущественного комплекса составляет 14 207 901 гривну. Торги запланированы на 29 сентября. По условиям приватизации, новый собственник обязан будет сохранить профиль деятельности оздоровительного центра и обеспечить его дальнейшее функционирование.
15:00
16.01.26
Ночное нападение в селе под Одессой: среди подозреваемых есть несовершеннолетний
В Одесской области правоохранители задержали четверых местных жителей, подозреваемых в совершении разбойного нападения на пожилую супружескую пару.
11:00
16.01.26
В Одессе предлагают перенести комендантский час
10:00
16.01.26
Очное обучение в Украине приостанавливается до 1 февраля
09:30
16.01.26
Рада ратифицировала итальянский грант на реставрацию одесских памятников
09:00
16.01.26
ГСЧС Одесской области: 20 событий за сутки, включая трагический пожар в Антоновке
14:00
15.01.26
Непогода в Одесской области — в каком состоянии трассы региона
12:00
15.01.26
Закупки с переплатой: в Одессе расследуют служебную халатность в областной больнице
11:30
15.01.26
Аварийный ремонт водопровода: где в Одессе нет воды 15 января
11:00
15.01.26
В Одессе молодой мужчина поджег машину соседа за тысячу гривен
10:00
15.01.26
В одесских ЦПАУ расширили перечень социальных и ветеранских услуг
09:30
15.01.26
Одесситов предупреждают об опасности выхода на лед в парке Победы
14:00
16.01.26
В Одессе вводят режим жесткой экономии электроэнергии из-за морозов
Новости Одессы и региона
09:00
15.01.26
ГСЧС: в Одесской области за сутки — резонансный пожар с гибелью человека
Сотрудники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Одесской области обнародовали информацию о реагировании на чрезвычайные события за прошедшие сутки.
Новости Одессы и региона
17:00
14.01.26
Бассейн и Дворец спорта: Одесса пересматривает приоритеты спортивного развития
В Одессе планируют обновить городскую программу развития физической культуры и спорта, дополнив ее новыми мероприятиями и масштабными инфраструктурными проектами.
Новости Одессы и региона
16:00
14.01.26
На границе с Молдовой в автобусе из Украины нашли золотые слитки
На молдавско-украинской границе предотвращена попытка незаконного вывоза ценностей.