В городе Южный правоохранители задержали двух молодых людей, 21 и 19 лет, которые организовали продажу психотропных веществ из арендованной квартиры. Как сообщили в пресс-службе ГУНП в Одесской области, злоумышленники через один из мессенджеров приобретали психотропные вещества, затем фасовали их и распространяли с помощью закладок по городу.
Во время очередной операции сотрудники полиции задержали подозреваемых прямо при распространении наркотиков. В ходе следственных действий было изъято 4 пакетика с веществами, находившиеся непосредственно у злоумышленников, а также 40 свертков, которые молодые люди успели разместить для своих клиентов. Изъятые вещества были проверены с помощью экспресс-теста и направлены на экспертное исследование, в том числе для определения точного веса.
Подозреваемые задержаны в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и им официально сообщили о подозрении в незаконном приобретении, хранении с целью сбыта, а также в незаконном сбыте психотропных веществ. В соответствии с частью 2 статьи 307 Уголовного кодекса Украины, за подобные действия предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет с конфискацией имущества. Суд избрал меру пресечения для обоих молодых людей в виде содержания под стражей. Расследование продолжается.
16:00
4.02.26
В Одесском районе задержали мужчину за вандализм на кладбище
В Одесском районе правоохранители оперативно установили и задержали мужчину, который повредил надгробные памятники на кладбище в селе Петродолинское Великодолинской общины.
12:00
4.02.26
В Одессе будут судить двух мужчин за торговлю наркотиками и холодным оружием
11:32
4.02.26
Где обходим и объезжаем: адреса работ на улицах Одессы
11:00
4.02.26
За сутки в Одесской области произошло 16 чрезвычайных событий — сводка ГСЧС
10:00
4.02.26
На Канатной в Одессе автомобиль сбил женщину на пешеходном переходе
09:00
4.02.26
Ночная атака БПЛА по Одессе: повреждены десятки домов, пострадали два человека
18:00
3.02.26
В Одесской области предупреждают о риске роста кишечных инфекций из-за перебоев с водой и светом
17:00
3.02.26
Апелляционный суд Одессы ужесточил приговор по делу о развратных действиях в отношении ребенка
16:30
3.02.26
Разбой в центре Одессы: клиент такси отказался платить и угрожал оружием
14:00
3.02.26
С 4 февраля школы Одессы возобновляют занятия в классах
13:00
3.02.26
ДТП с маршруткой в Лиманке: дело водителя передали в суд
15:00
4.02.26
Украинцам пересчитают коммуналку: за отсутствие воды и тепла платить не придется
Новости Одессы и региона
12:00
3.02.26
Одесса усиливает готовность к ЧС: спасательной службе передали новую спецтехнику
Городские службы Одессы продолжают укреплять технические возможности для реагирования на чрезвычайные ситуации.
Новости Одессы и региона
11:00
3.02.26
В Японии разработали OLED-устройство с функцией выработки электроэнергии
Группа японских исследователей представила инновационное органическое светодиодное устройство (OLED), которое способно не только излучать свет, но и генерировать электрическую энергию при поглощении света.
Новости Одессы и региона
09:00
3.02.26
Пожары, помощь населению и ДТП: сводка ГСЧС по Одесской области
Сотрудники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Одесской области обнародовали информацию о реагировании на чрезвычайные события за прошедшие сутки.