Утром 16 сентября в одном из сел Каролино-Бугазской громады вспыхнул пожар, который уничтожил три торговых киоска и три деревянных домика базы отдыха. К счастью, жертв и пострадавших среди людей нет. Об этом сообщили в полиции Одесской области.
По предварительным данным, причиной возгорания стали действия 53-летнего жителя Белгород-Днестровского района. Мужчина на улице поджег тряпье и опавшие листья, после чего огонь быстро распространился на близлежащие строения. Вместо того чтобы попытаться потушить пламя или вызвать пожарных, подозреваемый покинул место происшествия.
Сообщение о пожаре в экстренные службы поступило от другого местного жителя, который заметил густое задымление. На место прибыли спасатели и ликвидировали возгорание. Полицейские организовали поиски поджигателя и менее чем за час задержали его неподалеку, на берегу лимана.
Подозреваемому сообщили о подозрении по ч. 1 ст. 270 Уголовного кодекса Украины — «Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности». Санкция статьи предусматривает наказание до трех лет лишения свободы.
Правоохранители подчеркивают, что подобные действия наносят значительный материальный ущерб и могут привести к человеческим жертвам. Полиция Одесской области призывает граждан строго соблюдать правила пожарной безопасности и при обнаружении возгораний немедленно сообщать спасателям.
16:00
19.12.25
В Одессе снова выставили на аукцион спорткомплекс «Люстдорф»
Отдел принудительного исполнения решений департамента Государственной исполнительной службы повторно выставил на продажу спортивно-оздоровительный комплекс «Люстдорф» в Одессе.
14:00
19.12.25
Одесский горсовет опубликовал адреса подвоза воды в Пересыпском районе
13:00
19.12.25
Полиция расширила использование TruCAM в Одесской области
12:00
19.12.25
На Софиевской в Одессе в ДТП погиб 70-летний пешеход
11:30
19.12.25
Ночная атака на Одессу: повреждена железнодорожная инфраструктура
11:00
19.12.25
В Одессе из-за тревог учебные заведения перевели на смешанный формат обучения
10:00
19.12.25
За сутки в Одесской области произошло 11 чрезвычайных событий
09:30
19.12.25
В Пересыпском районе Одессы после атаки частично отсутствуют тепло и вода
09:00
19.12.25
В Одесской области перекрыли трассу Одесса — Рени после атак на мост в Маяках
14:00
18.12.25
В Одессе будут судить мужчину, который ранил знакомого ножом во время застолья
13:00
18.12.25
В Одессе на программу «Безопасный город» направят почти 3 млрд грн
15:00
19.12.25
В Одессе два бювета временно закроют из-за технического обслуживания
Новости Одессы и региона
11:30
18.12.25
В Березовке реконструируют отделение больницы под жилье для переселенцев
Департамент капитального строительства Одесской областной государственной администрации объявил тендер на реконструкцию терапевтического отделения больницы в городе Березовка.
Новости Одессы и региона
11:00
18.12.25
Правительство профинансирует закупку топлива для генераторов в Одесской области
Правительство Украины приняло решение о выделении средств из резервного фонда государственного бюджета на подготовку регионов к осенне-зимнему периоду 2025/26 годов.
Новости Одессы и региона
10:30
18.12.25
В немецком Гейдельберге появилась улица Odessastraße
В немецком городе Гейдельберг, который является городом-партнером Одессы, официально появилась улица Odessastraße.