Группа гражданских активистов в Одессе самостоятельно демонтируют незаконно установленные юнипаркеры вместо органов, которые должны этим заниматься.
Небезразличные одесситы решили помочь инфраструктуре города и убрали с 7-ми парковок общего пользования около 60-ти юнипаркеров.
Всем известно, что в нашем городе остро стоит проблема парковок, особенно с приходом курортного сезона. И уж конечно все те, кто водит авто в нашем городе знают, что мест для парковки катастрофически не хватает.
По всему городу, около магазинов, храмов, развлекательных мест и прочих стоят таблички и юнипаркеры с информацией о том, кому «принадлежат» эти места.
Однако собственники всего этого зачастую и в большинстве случаев не имеют разрешений на это.
Согласно постановлению КМУ № 1342, ст. 139 КУпАП и решению городского совета Одессы № 185 от 25.04.2013, все ограничительные приспособления на парковках (кроме платных, где работают специальные операторы) являются НЕЗАКОННЫМИ ! и подлежат немедленному демонтажу с мест парковки и автодорог.
Установление их является нарушением.
Адреса, где была проведена работа:
1) ул. Пантелеймоновская, 66, Собор УПЦ;
2) ул. Пушкинская, 56, кафе «Драва»;
3) пер. Покровский, 3, БЦ «Покровский»;
4) пер. Вице-адмирала Жукова, отель «Уолл Стрит»;
5) ул. Льва Толстого, 6, BSM крюинг;
6) ул. Пушкинская, 39, магазин «Барокко»;
7) ул. Гимназическая, 15.
Большинство присутствующих во время работы по демонтажу юнипаркеров горожан выражали поддержку действиям активистов, а представитель московского патриархата открыто демонстрировал агрессию и угрожал напасть на девушку, которая снимала видео на телефон в общественном месте, которое, видимо, представитель церкви считает своим.
Отдельно нужно отметить, что если верить изменениям в ОМР уже от 25.06.15 обязанность выявлять и демонтировать незаконные паркоместа должен был Департамент муниципальной безопасности городского совета, который возглавляет Виктор Кузнецов — бывший начальник ГАИ области, экс-полковник милиции.
Еще один орган, на котором лежит ответственность реагировать на установление юнипаркеров, — Нацполиция.
Источник: http://www.infoport.live














