Жители жилого массива Совиньон села Лиманка Овидиопольского района Одесской области написали коллективное обращение к премьеру Гройсману, губернатору Степанову и главе Овидиопольской РГА Левчуку по поводу злоупотреблений обслуживающей жилищной компании ООО «Коммунсервис».
В обращении говорится, что 22 декабря 2017-го года Малиновский поссовет за два дня до выборов своим решением установил новый тариф на воду в жилмассиве, который составил 25 гривен за 1 куб. Стоимость услуги без всяких обоснований увеличили фактически на 100%, ведь ранее тариф составлял 12 гривен 87 копеек.
Жители Совиньона недоумевают, почему им теперь нужно платить за куб воды аж 25 гривен, если в Таировский общине, а именно в пгт. Таирово, в жилмассиве Золотая Горка, с. Балка он составляет 11.47 грн., а Красном хуторе с. Лиманка - 11.98 грн.
Кроме того, жители сообщают, что после принятия решения о повышении тарифа руководство обслуживающей компании ООО «Коммунсервис» начало угрожать жителям отключением от водоснабжения, водоотведения и электроснабжения. Людям предлагают заключать новые договора, несмотря на то, что у многих из них есть еще действующие.
Жители Совиньона не согласны с многими пунктами предлагаемых новых договоров. В частности, в новой редакции договоров говорится, что эксплуатационная организация не отвечает за качество и вообще наличие электрической энергии, за бесперебойность ее поставки, а также предусматривают ремонта счетных приборов за счет потребителей.
«Оставляем за собой право обращения в различные инстанции, специалистам и в суд для защиты наших прав. Местные власти, в частности, Малиновский поселковый совет, на все наши обращения не реагирует и игнорирует их, не защищает нас, не решает наши вопросы, как жителей громады», - говорится в обращении.
Жители требуют создать специальную государственную комиссию, которая проведет полную ревизию и аудит жилмассива Совиньон и всех инженерных сетей и проверит правильность установления тарифа на воду и водоотведения. Также люди настаивают на своем праве заключать прямые договора с поставщиками услуг и разобраться, почему жителям Совиньона коммунальные услуги не оказывает ЖКХ «Таирово», которое обслуживает всю таировскую громаду.
16:00
21.11.25
В одесском ТЦК произошёл взрыв: один человек погиб, один ранен
Сегодня, 21 ноября, в здании одного из территориальных центров комплектования в Одессе произошёл мощный взрыв, что привело к трагическим последствиям.
11:30
21.11.25
Утренняя атака БПЛА на Одесский регион: зафиксированы падения обломков
11:00
21.11.25
В Одесской области женщина погибла под поездом, пытаясь догнать козу
10:30
21.11.25
Спасатели Одесской области отчитались о 23 чрезвычайных событиях за сутки
10:00
21.11.25
В Одессе утром 21 ноября слышны взрывы: работает ПВО
09:00
21.11.25
В Одессе 21 ноября продолжатся почасовые отключения света по всему региону
16:00
20.11.25
В Украине отмечают Всемирный день ребенка
15:00
20.11.25
В Одесской области задержали браконьера: ущерб превысил 8 млн грн
14:00
20.11.25
Две женщины пострадали в результате двух ДТП в Одесском регионе: расследование завершено
13:00
20.11.25
Одесса отменяет старые правила аренды пляжей: все договоры отправятся в суд
12:00
20.11.25
В Одесской области пьяный нарушитель едва не погубил мать с младенцем
13:00
21.11.25
НБУ в пятый раз выставил на торги крупный имущественный комплекс под Одессой
Новости Одессы и региона
11:00
20.11.25
В Одесской области создают новый индустриальный парк с инвестициями свыше 700 млн грн
Кабинет министров Украины утвердил решение о включении индустриального парка «НЕКСУС Одесса» в государственный реестр индустриальных (промышленных) парков.
Новости Одессы и региона
10:30
20.11.25
Вместо 19 туалетов — один: в мэрии Одессы утвердили дорогой пилотный проект
Депутаты Одесского городского совета на очередной сессии пересмотрели масштабы проекта по установке инклюзивных туалетов
Новости Одессы и региона
10:00
20.11.25
Электричество отключат в трёх районах Одессы: где и до какого времени
Сегодня, 20 ноября, в связи с необходимостью проведения аварийных ремонтных работ, в ряде домов Одессы временно будет отключено электричество.