Главное управление ГФС в Одесской области дает разъяснения о ставках сбора за места для парковки транспортных средств
Ставки сбора за места для парковки транспортных средств устанавливаются за каждый день осуществления деятельности по обеспечению парковки транспортных средств в гривнах за 1 кв. метр площади земельного участка, отведенного для организации и проведения такой деятельности, в размере до 0,075 процента минимальной заработной платы, установленной законом на 1 января налогового (отчетного) года.
В 2018 году максимальная ставка сбора составляет 2,79 грн. (3273*0,075%) за 1 кв. метр.
Размеры ставок за места для парковки транспортных средств определяют сельские, поселковые, городские советы или советы объединенных территориальных громад, учитывая местонахождение специально отведенных мест для парковки транспортных средств, площадь специально отведенных мест, количество мест для парковки транспортных средств, способ постановки транспортных средств на стоянку, режим работы и их заполняемость.
Решением Одесского городского совета от 14.12.2017 года №2781-VІ были внесены изменения в решение Одесского городского совета от 31.01.2011 года №281-VІ «Об установлении сбора за места для парковки транспортных средств», которым определены ставки сбора для отдельных территориальных зон расположения объектов налогообложения сбором и перечни местонахождений земельных участков в г. Одессе.
Ознакомиться с установленными ставками сбора за места для парковки транспортных средств можно на сайте Одесского горсовета omr.gov.ua в разделе НОРМАТИВНЫЕ АКТЫ/РЕШЕНИЯ ГОРСОВЕТА.
17:00
4.12.25
Подробности вчерашнего взрыва: в Одесской области мужчина применил гранаты во время ссоры с женой
В пресс-службе ГУНП в Одесской области сообщили новые подробности инцидента, произошедшего накануне и вызвавшего широкий общественный резонанс.
13:30
4.12.25
Где обходим и объезжаем: адреса работ на улицах Одессы
13:00
4.12.25
На Слабодке погиб мужчина, выпав с 13-го этажа
12:00
4.12.25
В Белгород-Днестровском районе в ДТП погибли двое подростков
11:00
4.12.25
В Одесской области атакован энергетический объект: десятки тысяч абонентов остаются без света
10:30
4.12.25
В Одессе изменена работа трамваев и соцмаршрутов после обстрела
10:00
4.12.25
В Одессе мужчина подорвал три гранаты в подъезде: есть пострадавшие
09:30
4.12.25
ГСЧС сообщает о 14 чрезвычайных событиях за сутки: детали и адреса происшествий
09:00
4.12.25
График отключений света в Одессе и области 4 декабря
17:00
3.12.25
В Одессе нашли тело 22-летней девушки возле многоэтажки на Марсельской
15:00
3.12.25
В Одесской области мужчина поджег квартиру бывшей жены из-за спора об имуществе
15:00
4.12.25
В Одесской области передали в суд дела водителей, по чьей вине пострадали мотоциклисты
Новости Одессы и региона
14:00
3.12.25
В Одесской области завершили расследование покушения на убийство топором
В Одесской области завершено расследование жестокого нападения, которое едва не привело к трагедии.
Новости Одессы и региона
12:30
3.12.25
В приложении «Укрзализныця» появились бесплатные билеты
С 3 декабря в мобильном приложении «Укрзализныця» появилась новая возможность для пассажиров — оформить до четырех бесплатных поездок общей протяженностью 3000 километров в рамках программы «3000 км по Украине».
Новости Одессы и региона / Украина
11:30
3.12.25
«Укрэнерго» объявило тендеры на проектирование линии электропередач в южных областях
ПАО «Национальная энергетическая компания «Укрэнерго» приступает к подготовке проектной документации для строительства новой линии электропередач (ЛЭП) на юге Украины, охватывающей территории Одесской, Николаевской и Херсонской областей.