Печерский районный суд Киева избрал содержание под стражей с правом выхода под залог в размере 2 млн гривен в качестве меры пресечения для депутата Одесского областного совета Олега Бабенко. Об этом сообщается в едином государственном реестре судебных решений.
Чиновник подозревается в попытке дачи взятки в размере 500 тыс. долларов сотруднику Национального антикоррупционного бюро.
Напомним, депутат Одесского областного совета предлагал крупную взятку детективу в обмен на снятие ареста со счетов фирмы, которая, по данным следствия, продала мэрии Одессы здание завода "Краян" по завышенной цене. Когда чиновнику и его предполагаемому сообщнику сотрудники Бюро и Генпрокуратуры сообщили о подозрении в январе 2018 года, подозреваемые сбежали.
Позднее Олег Бабенко назвал распространенную информацию провокацией и ложью.
Источник: http://trassae95.com














