В минувшую субботу, 5 мая 2018 года, в Одессе прошел турнир ветеранских команд одесского футбола на Кубок мастера спорта Александра Полищука. Спортивное мероприятие было приурочено к семидесятилетию старейшины и прошло на поле стадиона «Продмаш»
Александр Дмитриевич Полищук в 21 год стал капитаном «Черноморца». Кстати, он был самым молодым среди капитанов команд высшей лиги в стране. Он о сих пор в спорте. На поле – тренирует детскую команду «Красноселка» в Лиманском районе. Сам турнир в го честь, проходит на стадионе «Продмаш» неспроста, ведь именно там сделал свои первые шаги в футболе Александр Дмитриевич.
Кубок Полищука — приз переходящий и потому, бороться за него придется ежегодно. В этом году после нескольких матчей победу удалось одержать хозяевам — команде «Продмаш».
Кроме самих ветеранов спорта на поле довелось выйти и воспитанникам детско – юношеских спортивных клубов. Футбол для многих является желанным видом спорта и казалось бы есть и спиртовые площадки и есть кому тренировать, но существует просто чудовищная нехватка финансовой поддержки как государства так и и городских властей.
Также, прямо у входа на стадион «Продмаш», открыли мемориальную доску в честь Александра Дмитриевича Полищука. Надпись напоминает о славных и приятных сердцу временах одесского футбола и капитана — команды высшей лиги «Черноморец». Теперь стадион, где начинал играть виновник торжества, носит его имя.
16:00
18.03.26
В Одесском районе выбрали подрядчика без борьбы
В Одесской области провели очередной «конкурентный» тендер, где конкуренция, видимо, решила взять выходной.
13:30
18.03.26
ВМС уничтожили четыре мины, угрожавшие судоходству
13:00
18.03.26
В Одесской области ввели графики отключения света
11:00
18.03.26
В Одессе на Слободской сбили женщину: пострадавшая в больнице
10:30
18.03.26
В Одессе выставили на продажу два коммунальных помещения
10:00
18.03.26
В Одесской области снова стихийная свалка — на этот раз в Захаровке
09:30
18.03.26
Учителям из Одессы пообещали по 1500 грн на обучение
09:00
18.03.26
В Одесской области за сутки — 36 происшествий и десятки пожаров
17:00
17.03.26
В Украине запускают проект развития Дунайских портов
16:30
17.03.26
В Одесской области задержали военных за продажу оружия на миллионы
16:00
17.03.26
В Одессе накрыли сеть подпольных казино с тысячами долларов
14:30
18.03.26
На Соборной площади завершают установку новой уборной
Новости Одессы и региона
14:00
17.03.26
На озере Ялпуг поймали браконьеров с уловом почти на 2,4 млн грн
На озере Ялпуг в Одесской области двое местных жителей решили, что правила рыболовства — это скорее рекомендации, чем обязательство.
Новости Одессы и региона
13:30
17.03.26
Одесский горсовет утвердил тариф на общественные туалеты
В Одессе наконец-то решили навести порядок даже там, где обычно всё происходит быстро и без лишних обсуждений.
Новости Одессы и региона
13:00
17.03.26
В Одессе суд вынес приговор за подделку документов на авиапредприятии
В Одессе история с «бумажными испытаниями» получила вполне реальное судебное продолжение.