Одесса 24 » Новости Одессы и региона » Родители Белгорода-Днестровского ищут способы доставки детей в школу
10:00 17.09.18
17-09-2018, 10:00

Родители Белгорода-Днестровского ищут способы доставки детей в школу

Длительное ожидание городских автобусов на остановках вынуждает родителей школьников искать возможности доставить своего ребенка в учебное заведение.

Плохая работа общественного транспорта многих родителей поставила в тупик: как школьнику не опоздать на занятия, если автобуса нужно ожидать более получаса? К тому же не факт, что школьник втиснется в переполненный общественный транспорт.

Кроме того, как отмечают в социальных сетях Белгорода-Днестровского, автобусы «Севертранса» грязные, пыльные, в лучшем случае только подметенные. Никакой влажной уборке видавшие виды транспортные средства не подвергаются. А это различные инфекции, которые очень быстро «цепляются» к неокрепшим организмам детей.

Чтобы выйти из тупиковой ситуации и вовремя без вреда для здоровья доставить своего ребенка в школу, родители в печатных СМИ Белгорода-Днестровского разместили объявление. «Ищу водителей, кто ездит от «Райбыткомбината» в район школы №1 для того, чтобы отвозить ребенка».

Следует отметить, что в этом районе города проблемы с транспортом особо ощутимы. Маршрут №3 сносно обслуживается в редкие дни, в основном, живущие здесь горожане вынуждены пользоваться автобусами районного сообщения. Но и они в час пик ходят переполненные и не всегда подбирают жителей города. К слову, на маршруте «Белгород-Днестровский-Молога», который обслуживается районным перевозчиком, с 1 сентября введен специальный школьный маршрут, который в 7.00 отправляется из Мологи и доставляет учащихся школ и студентов.

Проблему маршрута №3, также, как и сложности с транспортным обслуживанием в районе «Совхоз», горожане поднимали во время обсуждения нового тарифа на проезд в общественном транспорте.

«Пользуйтесь районными маршрутами», - посоветовал жителям города профильный заместитель городского головы. Однако с основным автоперевозчиком города - «Севертранс» - заключен договор, согласно которому предприятие обязуется обеспечить все маршруты необходимым количеством автотранспорта, соблюдать график и интервалы движений, которых до сих пор нет ни на одной остановке города. Тем самым налицо нарушение договорных обязательств предприятием, получившим 350 тысяч гривен за перевозку льготной категории населения.

К ценному совету чиновника родители школьников решили не прислушаться, а ищут способы, с помощью которых доставлять детей в учебное заведение.

«Попутчик» в школу по объявлению – более бюджетный вариант вовремя добраться в учебное заведение, нежели такси, на использование услуг которого у многих жителей Белгорода-Днестровского просто нет денег.


Источник: http://04849.com.ua

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent