23 ноября в Одесском музее личных коллекций им. Блещунова художники из Южной Кореи — Lee Cheong-Cho и Moontae Kim — впервые представят свое творчество в Одессе. Мастера путешествуют по миру с проектом «Двое мужчин, танцующих с кистью», и в каждом городе создают новые произведения.
Дебютная выставка авторов в Украине прошла на 27 международном фестивале современного искусства «Terra Futura» в Херсоне. Отметим, что проект уже успел побывать в городах Южной Кореи и Турции (Стамбул, Анкара, Каппадокия), а с 23 ноября по 3 декабря (всего 10 дней) будет радовать одесскую аудиторию. Мр. Ли и Мр. Ким – давние знакомые, а совместную творческую деятельность ведут на протяжении пяти лет. Главная идея творческого тандема – радость от искусства и удовольствие от жизни. В этом легко убедиться, лишь взглянув на пронизанные музыкой движения кисти. На открытии одесситов ждёт музыкальный перфоманс «Танец с кистью» — художники не только танцуют с кистью, но и играют на старинных корейских инструментах.
Чионгчо Ли родился в Енчион, Джионгбук, в Южной Корее в 1963 году. О себе художник говорит: «С детства я любил рисовать и с тех пор живу и дышу живописью. Мои картины написаны в уникальном стиле чистоты и простоты линий и цвета. Моя путешествующая выставка открывалась несколько раз в Турции и Канаде, а также в городах Сеул, Бусан, Гуанджу и других городах Южной Кореи. Эта выставка продолжает путешествовать и будет открыта всегда.»
Мун-Таэ Мионсиог Ким — художник стиля живописи от детского сердца и глава института живописи от детского сердца Мионсиог, а также профессор в университете Induk University.
Полное расписание проекта
23.11 – Художники проведут перфоманс «Танец с кистью» и сыграют народную корейскую музыку на традиционных инструментах.
24-25.11 – Воркшоп для всех/ с 14: 00 / Общение с художниками, знакомство с техникой/ желающие смогут узнать, как пишется свое имя по-корейски
26, 27.11 — Встречи со специальными гостями / учениками и студентами художественного направления / представителями арт-сообщества / каждый день с 14:00
29-30.11 — Встречи со специальными гостями / учениками и студентами художественного направления / представителями арт-сообщества / каждый день с 14:00
16:00
27.03.26
В Тузловских лиманах заметили первых дельфинов в этом году
В Тузловских лиманах утро началось с редкого для нынешних реалий события — в акватории заметили первых дельфинов.
13:00
27.03.26
В Рени будут судить мужчину за гибель работника на предприятии
12:00
27.03.26
Одесская горбольница №1 получила оборудование для нейрохирургии из Румынии
11:30
27.03.26
В Одессе обновили дорожную разметку на ряде улиц
11:00
27.03.26
ФК Черноморец отмечает 90-летие и объявляет планы развития
10:00
27.03.26
В Одессе обновят экологическую программу до 2028 года
09:30
27.03.26
В апреле изменится расписание электричек из Одессы
09:00
27.03.26
За сутки в Одесской области произошло 30 чрезвычайных событий
18:00
26.03.26
Более ста человек вышли на протест на Французском бульваре
17:30
26.03.26
В Одессе 27 марта временно отключат свет в ряде районов
17:00
26.03.26
В Одессе заработал центр Службы 112 для южного региона
14:00
27.03.26
В Одесской области перевернулся пассажирский микроавтобус
Новости Одессы и региона
16:00
26.03.26
В Тилигульском лимане выявили незаконный вылов рыбы
В Тилигульском лимане очередной «рыбак года» решил, что правила существуют исключительно для других
Новости Одессы и региона
15:00
26.03.26
В Одессе установили новые элементы снижения скорости на Маразлиевской
В Одессе решили напомнить водителям, что педаль газа — это не единственный элемент управления автомобилем.
Новости Одессы и региона
13:30
26.03.26
В Одессе и области временно отключат водоснабжение
В Одессе и области решили напомнить жителям, что вода — ресурс ценный, а иногда ещё и временно недоступный.