Одесса 24 » Новости Одессы и региона » Трагедия в «Виктории»: заседание по делу экс-заммэра Одессы Зинаиды Цвиринько перенесли - не пришел адвокат подсудимой
15:40 22.11.18
22-11-2018, 15:40

Трагедия в «Виктории»: заседание по делу экс-заммэра Одессы Зинаиды Цвиринько перенесли - не пришел адвокат подсудимой

Рассмотрение дела экс-заммэра Одессы Геннадия Труханова Зинаиды Цвиринько, которое должно было состояться сегодня в Приморском суде, перенесли. Об этом корреспондент «Пушкинской» передает из суда.

Как стало известно, на заседание не явился адвокат обвиняемой. По словам Цвиринько, он позвонил ей утром и сказал, что заболел. Суд решил перенести заседание на 6 декабря, однако состоится ли оно неизвестно.

Отметим, в последний раз заседание по делу Цвиринько было в октябре. Тогда прокурор зачитал обвинительный акт. Согласно ему, Цвиринько как заместитель мэра города отвечала за пожарную безопасность. По мнению следствия, чиновник ненадлежаще исполняла свои служебные обязанности, что привело к тяжёлым последствиям.

Напомним, трагедия в детском лагере «Виктория» произошла 15 сентября 2017 года. В результате пожара дотла сгорел один из корпусов лагеря, погибли три девочки — воспитанницы детского коллектива «Адель».

Областная прокуратура объявила о подозрении экс-заммэру Зинаиде Цвиринько по ч. 2 ст. 367 (служебная небрежность) УК Украины 3 октября 2017 года. Досудебное расследование завершилось 27 апреля 2018. С этого момента заседания по делу Цвиринько постоянно переносились и откладывались по разным причинам.

Кроме Цвиринько, подозрение по делу о пожаре в «Виктории» предъявили директору лагеря Петросу Саркисяну, инспектору ГСЧС, который проводил проверки на территории учреждения Леониду Бондарю, бывшему начальнику Киевского райотдела ГСЧС Валерию Дьяченко, подрядчику, построившему сгоревший корпус лагеря, Станиславу Чернышову и воспитательнице лагеря Наталье Янчик (Цокур), которой уже вынесли приговор.


Источник: https://pushkinska.net

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent