16 декабря в Одессе состоится VIII Дипломатическая благотворительная рождественская ярмарка с участием генеральных и почетных консульств, аккредитованных в Одессе, национальных культурных центров, международных миссий и организаций.
Для дипломатов уже стало доброй традицией устраивать в Одессе этот яркий рождественский праздник с неповторимой атмосферой и колоритом. В прошлом 2017 году Дипломатическую ярмарку посетило более 3000 человек. На ярмарке собрали средства для закупки медицинского оборудования для детской городской клинической больницы №3.
В этом году на дипломатической ярмарке можно будет приобрести традиционные для стран-участниц продукты и кулинарные изделия, блюда национальных кухонь, оригинальные сувениры, новогодние украшения, концертная программа с выступлениями национальных коллективов.
Собранные на VIII Дипломатической благотворительной рождественской ярмарке средства будут направлены на приобретение оборудования для родильного дома №5.
Организатор — Одесский Дипломатический клуб при официальной поддержке МИД в Одессе, Одесского городского совета, Одесской областной государственной администрации. Соорганизатор — компания «Экспо-Юг-Сервис».
Ярмарка ждет посетителей в парке Шевченко (павильон Gorzal, где раньше была танцплощадка «Огни маяка»). В павильоне работает климатическая система, есть санузлы. Вход свободный. Время работы: 11.00 — 19.00.
11:00
2.01.26
В Одессе после капремонта вновь открылся бювет на проспекте Глушко
В Одессе возобновил работу бювет, расположенный на проспекте Академика Глушко, который был закрыт на период проведения капитального ремонта.
09:30
2.01.26
В новогодний вечер под Одессой произошло трагическое ДТП с тремя погибшими
09:00
2.01.26
В Одесской области за сутки произошло 21 чрезвычайное событие — сводка ГСЧС
14:00
30.12.25
В Одессе 30 декабря ряд улиц остался без воды из-за ремонтных работ
10:00
30.12.25
В Одессе будут судить двоих парней за нападения, разбой и хранение взрывчатки
09:30
30.12.25
Электроснабжение в Одессе на 30–31 декабря: до 16 часов без света в сутки
09:00
30.12.25
В Одесской области за сутки произошло 10 чрезвычайных событий — данные ГСЧС
17:00
29.12.25
В Одессе временно ограничили предоставление части услуг ЦПАУ
16:00
29.12.25
Море заметно отступило: на одесских пляжах зафиксировали редкое природное явление
15:00
29.12.25
Экологи проверили пляжи Одессы: по состоянию на 29 декабря серьезных загрязнений нет
14:00
29.12.25
В Одессе раскрыли схему на закупке электроэнергии: город потерял более 10 млн грн
10:00
2.01.26
На улице Святослава Рихтера столкнулись Mercedes, Honda и Ford
Новости Одессы и региона
11:30
29.12.25
Где обходим и объезжаем: адреса работ на улицах Одессы
Департамент городского хозяйства Одесского городского совета сообщает о проведении масштабных работ по благоустройству дорог и тротуаров в городе.
Новости Одессы и региона
11:00
29.12.25
29 декабря в Одессе пройдут плановые отключения электричества
Сегодня, 29 декабря, в одном из районов Одессы временно отключат электроэнергию.
Новости Одессы и региона / Главное за день / Украина
10:00
29.12.25
Спрос на живые елки падает: в Украине продали почти на 40% меньше деревьев
В Украине в сезоне 2025 года для реализации заготовили 991 тысячу новогодних деревьев, что на 8% меньше по сравнению с прошлым годом.