Одесса 24 » Новости Одессы и региона » У Одесской железной дороги появился свой спецназ
18:00 13.02.19
13-02-2019, 18:00

У Одесской железной дороги появился свой спецназ

В Одессе прошла презентация первого стрелкового охранного спецподразделения ведомственной военизированной охраны «Укрзалiзници». Об этом сообщает сайт Одесской железной дороги.

Так, бойцы нового спецподразделения в торжественной обстановке получили современную экипировку, ключи от автомобилей, оснащенных спецтехникой. На них будет возложена миссия следить за порядком и безопасностью на железной дороге, а также противодействовать преступным действиям по краже имущества и незаконному вмешательству в работу железнодорожного транспорта.

По словам руководителя Одесской железной дороги Сергея Никулина, оборудование и автомобили, которые получили стрелки, не имеют аналогов ни на одной из магистралей Украины. Это обеспечат надежную охрану железнодорожной инфраструктуры магистрали и перевозимых грузов. 

Все спецавтомобили вооруженной охраны – повышенной проходимости, таких автомобилей семь. Каждый из них оборудован прибором ночного видения, тепловизором, биноклем, который позволяет увидеть нарушителя с расстояния до 2 километров. Кроме этого каждый автомобиль оборудован квадрокоптером, который позволяет проводить наблюдения с воздуха в радиусе до 8 километров. На дроне установлен громкоговоритель и маячек. В автомобилях также есть палатки и спальные мешки – для выезда стрелков на самые криминогенные участки магистрали. Для принудительной остановки правонарушителей у спецподразделенцев есть специальный прибор «Кактус».

В составе стрелкового спецподразделения сейчас работает много бойцов АТО и ООС, которые прошли специальное обучение, которое включало физическую и огневую подготовку. Сейчас в составе спецподразделения 44 бойца, однако штат планируют расширить до 57. 

 


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent