Одесса 24 » Новости Одессы и региона » В Одессе родители непривитых детей выйдут на митинг
09:00 4.03.19
4-03-2019, 09:00

В Одессе родители непривитых детей выйдут на митинг

4 марта 2019 в 12:00 у здания Одесской областной государственной администрации (пр. Шевченко, 4) состоится всеукраинская акция-митинг в защиту свободы выбора и беспрепятственного допуска здоровых детей в учебные заведения, сообщают организаторы – общественная организация «Вакцинація: Вільний Вибір». Вместе с одесситами на митинг выйдут и в других городах Украины.«Цель акции — обратить внимание руководства всех областей и городов Украины на сложившуюся ситуацию с недопуском детей, не имеющих прививок, в дошкольные и школьные учебные заведения и направлением здоровых детей во время учебного процесса на прохождение внеплановых ВКК, — подчеркивают активисты. — Требования: представителями администрации учебных заведений и медработниками даются необоснованные запреты на посещение учебных заведений детьми, не имеющими одной или нескольких профилактических прививок. Мы, родители, отстаиваем законное право наших детей на образование, прописанное Конституцией ст.53 и Законом об образовании ст.3., Конвенцией о правах ребенка и Общей декларацией прав человека.
Вакцинация как рискованное медицинское вмешательство является исключительно добровольной процедурой, а рекомендательные письма Министерств и приказы областных отделов здравоохранения и образования попросту противоречат Конституции и нормам действующего законодательства Украины, а также международному законодательству, которое ратифицировала Украина.
Кроме того, в соответствии с действующим законодательством Украины, отсутствие профилактических прививок у ребенка не может служить причиной отказа в его приеме в детский садик, школу или поступлении в вуз.
Эпидемия в г. Одессе и Одесской области, как и в других регионах Украины, не объявлена. Карантин не введен.
Тем не менее, администрации школ и садов, игнорируя законодательство о противодействии дискриминации, применяет различные способы недопуска

непривитых детей к занятиям, включая физическое противодействие и организацию травли таких детей персоналом учебных заведений, а также родителями привитых детей. Обращения родителей в правоохранительные органы по данному вопросу не регистрируются надлежащим образом, рассмотрение дел затягивается.
Только родители в полной мере по законодательству и совести несут ответственность за жизнь и здоровье своих детей.

Мы требуем прекратить давление на нас и наших детей и остановить нарушение их конституционных прав!»

Митинг продлится два часа. Напомним, что больше года назад в учебных учреждениях ужесточили требования по наличию прививок у детей. Что было связано с ростом числа заболевших корью, при этом среди заболевших — значительное число взрослых.

Интересно, что Украина — не исключение, сопротивление родителей массовой вакцинации разворачивается сейчас и в США. Так, в США на федеративном уровне пытаются ввести обязательное требование вакцинироваться, что вызвало протест Американской Ассоциации терапевтов и хирургов.  Ассоциация опубликовала и направила в Сенат открытое письмо,  в котором выступают против принудительной вакцинации.   «Ассоциация американских врачей и хирургов (AAPS) решительно выступает против федерального вмешательства в медицинские решения, включая обязательные вакцины. После получения полной информации о рисках и преимуществах медицинской процедуры пациенты имеют право отказаться или принять эту процедуру.  Упреждение правительствами решений пациентов или родителей о приеме лекарств или других медицинских вмешательств является серьезным вмешательством в индивидуальную свободу, автономию и решения родителей относительно воспитания детей.» 

Кроме того, по данным американской медицинской ассоциации «Вакцины обязательно являются рискованными, как признано Верховным судом США и Конгрессом. В рамках программы возмещения вреда от вакцин было возмещено около 4 миллиардов долларов США».  «Вакцины не являются ни на 100% безопасными, ни на 100% эффективными. Они также не являются единственными доступными средствами борьбы с распространением болезней», — подчеркивают доктора Американской ассоциации врачей и хирургов.


Источник: http://culturemeter.od.ua/

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent