Одесса 24 » Наука и технологии » Airbus построит первый "межпланетный грузовик" для полетов между Марсом и Землей
Airbus построит первый "межпланетный грузовик" для полетов между Марсом и Землей 09:25 30.07.20
30-07-2020, 09:25

Airbus построит первый "межпланетный грузовик" для полетов между Марсом и Землей

Французская компания по производству самолетов Airbus построит огромный спутник, который вернет на Землю первые образцы марсианских пород. Об этом сообщает BBC.

Отмечается, что материал будет висвердлено на Красной планете американским аппаратом Perseverance. Задачей спутника Airbus будет захватить упакованы образцы, а затем отправить их домой.

Ожидается, что совместный американо-европейский проект будет стоить миллиарды и потребует чуть больше десяти лет. Однако, по словам ученых, это является лучшим способом подтвердить, существовала ли жизнь на Красной планете. "Спутник, который построит Airbus, я люблю называть первой межпланетной грузовиком. Ведь это то, что он будет делать. Он предназначен для перевозки грузов между Марсом и Землей", — отметил Дэвид Паркер, ученый Европейского ?космического агентства.

Вместе с тем, исследователи отмечают, что любые доказательства, вероятно, будут противоречивыми и будут нуждаться в мощных аналитических инструментов в лабораториях.

Спутник Airbus будет весить 6,5 тонн при запуске в 2026 году. В нем используют химические и электрические двигатели, чтобы он мог добраться до Марса, выйти на орбиту ?планеты, а затем вернуться на Землю со своим грузом.


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Наука и технологии 12:00 13.09.22 Робот-гуманоид стал генеральным директором китайской компании Китайская компания NetDragon Websoft, специализирующаяся на онлайн-играх и метаверсиях, объявила о назначении виртуального робота-гуманоида с искусственным интеллектом (ИИ) на должность генерального директора.
Мир / Наука и технологии 12:00 5.09.22 Работу Большого адронного коллайдера могут остановить в случае энергетического кризиса в Европе Европейский центр ядерных исследований (ЦЕРН) разрабатывает план по отключению некоторых ускорителей частиц во время пиковых нагрузок на энергосеть.