Одесса 24 » Наука и технологии » Авиаремонтные предприятия ГК "Укроборонпром" максимизировали производственный процесс адекватно сложившейся военно-политической обстановке
10:49 28.10.17
28-10-2017, 10:49

Авиаремонтные предприятия ГК "Укроборонпром" максимизировали производственный процесс адекватно сложившейся военно-политической обстановке

Как результат – очередная партия военной авиационной техники и средств противовоздушной обороны займут место в строю авиасоединений и формирований ПВО Воздушных Сил ВС Украины.

Это три модернизированных боевых самолета - истребители типа Су-27 и МиГ-29 и штурмовик типа Су-25, а также четыре пусковые установки ЗРК С-300ПС.

- Самолеты, которые мы получили, уже в авиационных бригадах и в ближайшее время встанут на боевое дежурство в системе противовоздушной обороны государства, - рассказывает главный инженер авиации Воздушных Сил ВС Украины генерал-майор Петр Скоренький. - Техника поступила в авиационные бригады вблизи Василькова, Миргорода и Николаева.

В общем самолеты модернизируют уже не первый год, на это государство выделяет немалые средства. Парк модернизированной авиатехники ежегодно пополняется. Так, в течение 2016 года авиация Воздушных Сил получила пять модернизированных самолетов упомянутых типов, а в текущем году их поступило восемь!

Модернизированные самолеты задействованы в выполнении боевых задач, участвуют в масштабных учениях, боевых пусках ракет по воздушным и наземным целям. В учебной программе летного факультета профильного авиационного вуза уже учтена модернизация боевых самолетов, чтобы старшекурсники были подготовлены именно к эксплуатации этой техники.

Сегодня многие летательные аппараты находятся на текущем и капитальном ремонте. Приятно, что в строй становятся и "крымские" МиГ-29, которые после аннексии Крыма Россия отдала Украине в изувеченном состоянии. Сейчас самолеты хранятся в Николаеве. С учетом возможностей производственных мощностей авиаремонтных предприятий и по мере поступления средств их направляют на ремонт и модернизацию.

Основные преимущества модернизированного МиГа - это увеличение дальности захвата и обнаружения воздушной цели. А настройки радиостанции на диапазон частот НАТО позволяет нашим пилотам работать во взаимодействии с иностранными коллегами по международным процедурам.

Су-25М1 существенно отличается от своего предшественника: штатное вооружение самолета может работать по наземным целям днем и ночью, в условиях плохой видимости и в облаках.

Основные элементы модернизации всех типов самолетов включая Су-27П1М - это улучшенная авионика, навигация, защита, радиостанция, замена аналоговых систем управления и прицеливания на цифровые, что позволит примерно на треть повысить точность нанесения ударов. 

 

Юрий Игнат

 

Источник: http://na.mil.gov.ua/56894-park-aviatsijnoyi-tehniky-povitryanyh-syl-pidsylyuyetsya-shhoroku


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Наука и технологии 12:00 13.09.22 Робот-гуманоид стал генеральным директором китайской компании Китайская компания NetDragon Websoft, специализирующаяся на онлайн-играх и метаверсиях, объявила о назначении виртуального робота-гуманоида с искусственным интеллектом (ИИ) на должность генерального директора.
Мир / Наука и технологии 12:00 5.09.22 Работу Большого адронного коллайдера могут остановить в случае энергетического кризиса в Европе Европейский центр ядерных исследований (ЦЕРН) разрабатывает план по отключению некоторых ускорителей частиц во время пиковых нагрузок на энергосеть.