Одесса 24 » Украина » Изнасилование попутчицы водителем BlaBlaCar: оснований для задержания нет, полиция ищет улики
13:00 12.09.19
12-09-2019, 13:00

Изнасилование попутчицы водителем BlaBlaCar: оснований для задержания нет, полиция ищет улики

После получения результатов экспертиз станет понятно, объявлять ли подозрение в изнасиловании водителю BlaBlaCar или нет. Об сообщил начальник пресс-службы ГУ НП Черкасской области Дмитрий Грищенко, передает УНИАН.

Как уточнили в полиции, сейчас дело является фактовым, поскольку личность подозреваемого следствие еще не установило. По словам Дмитрия Грищенко, свидетелей изнасилования потерпевшей не было, поэтому для вручения подозрения и избрания подозреваемому меры пресечения нужны доказательства его причастности к преступлению.

Доказательства могут появиться по результатам ряда экспертиз, которые были назначены судом по ходатайству следователя. Пока же к материалам дела приобщено медицинское освидетельствование потерпевшей.

«После обращения потерпевшей тогда же было открыто производство. В течение недели, до 4 сентября были направлены в суд ходатайство об экспертизах, проведении первоочередных следственных действий, в том числе был допрошен водитель, на которого указала подозреваемая. Я только общался со следователем, который сообщил, что все первоочередные следственные действия практически завершены. Все ходатайства в суде. Также было проведено сразу судебно-медицинское освидетельствование. Осталось дождаться результатов экспертиз», - заявил Грищенко.

Также он отрицает информацию, распространенную в соцсетях, что полиция Черкасской области пытается «спустит дело на тормозах».

«Дело расследуется, ни о каком затягивании речь не идет», - добавил представитель полиции.

Кроме того, Грищенко заявил, что у полиции нет информации, что потенциальный подозреваемый - водитель - может бежать из Украины. По его словам, полиция «держит с ним контакт».

Напомним, подруга потерпевшей рассказала в соцсети, что 30 августа 51-летний водитель BlaBlaCar  изнасиловал попутчицу, которую нашел через сервер и вез из Одессы в Черкассы.


Источник: https://zachem.com.ua/news/

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent