Одесса 24 » Украина » Информация о встрече и общении Зеленского и Патрушева – не более, чем целенаправленная ложь, - ОП
15:58 14.02.20
14-02-2020, 15:58

Информация о встрече и общении Зеленского и Патрушева – не более, чем целенаправленная ложь, - ОП

Президент Украины Владимир Зеленский никогда не встречался и не разговаривал с секретарем Совета безопасности Российской Федерации Николаем Патрушевым. Об этом информирует Ukrinform.ua.

В этом заверила пресс-секретарь Президента Юлия Мендель в комментарии  Facebook  по расследованию программы "Схемы: коррупция в деталях".

"Единственное, что было не сложно в сюжете программы "Схемы" -  это отрицать факт встречи Президента и представителя РФ Патрушева, ведь они действительно никогда не встречались и не говорили", - отметила она.

В то же время пресс-секретарь главы государства подчеркнула, что "сложно опровергнуть, что кто-то лечит зубы, у кого есть братья, кто летает в Москву, кто-то из чиновников РФ летает в Оман, кто-то из современных политиков знал кого-то из политиков до прихода во власть и еще где-то работал ".

"Сложно и сопоставить эти несовместимые факты, придя к выводу, что Президент договаривался за спинами общества с российским чиновником", - убеждена Мендель.

Как сообщал Укринформ, 5 января Офис Президента сообщил, что Владимир Зеленский вместе с семьей прибыл в Оман рейсовым самолетом за собственные средства. Отмечалось, что поездка была частной.

13 февраля обнародовано расследование программы "Схемы: коррупция в деталях", согласно которому чартерный самолет, на котором Зеленский 8 января срочно возвращался из столицы Омана Маската в Киев, якобы, ранее прилетел в Оман из Москвы, согласно "информации из публичных онлайн-сервисов отслеживания воздушных судов". На этом самолете, по данным журналистов, в Оман прилетел секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

Руководитель ОП Андрей Ермак  заявил, что расследование является ложью, не имеет никакого объективного подтверждения и не подкреплено фактами.

 


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent