Одесса 24 » Украина » Названа сумма, выплаченная больницам за борьбу с COVID
17:06 7.09.20
7-09-2020, 17:06

Названа сумма, выплаченная больницам за борьбу с COVID

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал

С апреля по август Национальная служба здоровья выплатила медучреждениям около 3,5 млрд грн за лечение пациентам с COVID-19. Об этом в понедельник, 7 сентября, сообщила замминистра здравоохранения Ирина Микичак.

"НСЗУ в апреле-июле профинансировала около 3,5 млрд грн за предоставления помощи пациентам с COVID-19 и с подозрением. В том числе 2,5 млрд грн получили медучреждения, предоставляющие стационарную помощь, 784 млн грн – 25 центров экстренной-медпомощи, 147 млн грн получили медучреждения, в которых работают мобильные бригады (935 медучреждений, 1,6 тыс. мобильных бригад)",

- рассказала она.

Также Микичак сообщила, что НСЗУ заключает договоры на переходное финансирование с медучреждениями, которые по программе медгарантий получили меньшее финансирование чем по медсубвенции.

"Более 600 медучреждений подали заявки на переходное финансирование от НСЗУ, 31 из них уже получило положительный ответ от НСЗУ",

- сказала замминистра.

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Украина 16:00 17.02.26 Экс-военкому Евгению Борисову сообщили о подозрении в незаконном обогащении на 37 миллионов Сотрудники Государственного бюро расследований сообщили о подозрении в незаконном обогащении бывшему заместителю начальника Одесского областного территориального центра комплектования и социальной поддержки Евгению Борисову.
Украина / Экономика 13:00 16.02.26 Стахановские темпы лесозаготовки: склады полны, но план выполнен В январе 2026 года ГП «Леса Украины» продемонстрировало по-настоящему «стахановские» результаты: объем заготовленной лесопродукции превысил прошлогодний показатель на внушительные 244 тысячи кубических метров.