Одесса 24 » Украина » В Украине планируют запустить автоматическое начисление пенсий
13:02 5.02.21
5-02-2021, 13:02

В Украине планируют запустить автоматическое начисление пенсий

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал

В Украине планируют ввести систему электронного начисления пенсий. Об этом стало известно во время заседания Верховной Рады.

В частности, за законопроект №3623 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно учета трудовой деятельности работника в электронной форме", которым это предусматривается, во втором чтении проголосовали 265 нардепов.

Этот документ упрощает доступ к информации о трудовом стаже. А значит пенсия будет назначаться через личный электронный кабинет на вебпортале е-услуг Пенсионного фонда. Для этого не нужно будет подавать никаких дополнительных заявлений.

Кроме этого, ПФУ должен в течение 5 лет с момента вступления в силу законопроекта внести данные о трудовой деятельности работников. В частности, сведения будут подавать страхователи или застрахованные лица.

Однако, если у человека пенсионного возраста не будет имеющейся электронной информации о страховом стаже, то территориальный орган Пенсионного фонда должен обязательно об этом его уведомить и исправить ситуацию.


Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Украина 11:30 24.03.25 «Укрзализныця» сообщает о кибератаке и переводит продажу билетов в офлайн-режим В воскресенье, 24 марта, компания «Укрзализныця» (УЗ) столкнулась с масштабным техническим сбоем, в результате которого перестали работать официальный сайт и мобильное приложение для покупки билетов.