Одесса 24 » Украина » Аналитики прогнозируют сокращение ВВП Украины на 23%
11:30 16.03.22
16-03-2022, 11:30

Аналитики прогнозируют сокращение ВВП Украины на 23%

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал

Оценочные потери ВВП Украины из-за сокращения объемов производимой продукции у малого и среднего бизнеса составят 23%. Об этом пишет «Агравері».

Такие данные получены в результате исследования украинского бизнеса во время военных действий, проведенного совместно Advanter Group и Лигой деловых клубов Украины.

Также отмечается, что оценивая прогнозы бизнеса на 2022 год по сравнению с 2021 годом:

  • более 15% опрошенных отметили, что бизнес уже остановлен;
  • до 20% с 2021 года ожидают получить почти 25%;
  • до 50% от прошлогодних показателей планируется получить 32,2%;
  • свыше 50% от прошлогодних показателей – 12,2%;
  • на показатели 2021 ориентируется 5,3%;
  • на рост в 2022 году рассчитывают около 10%.

Напомним, межбанковский валютный рынок постепенно возобновляет свою работу.

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
15:00 9.01.26 Массовые задержки поездов: «Укрзализныця» сообщает о сбоях в движении В результате сложных погодных условий, обледенения контактной сети, последствий массированного обстрела и аварийных ситуаций на инфраструктуре на железной дороге зафиксированы значительные задержки
Новости Одессы и региона / Главное за день / Украина 10:30 4.11.25 В Украине с 1 ноября введён «зимний режим» скорости — не более 50 км/ч С 1 ноября в Украине официально вступил в силу «зимний режим» скоростного ограничения, согласно которому во всех населённых пунктах максимальная допустимая скорость движения транспортных средств составляет не более 50 км/ч.
Новости Одессы и региона / Украина 11:00 3.11.25 В Украине изменился порядок оформления отсрочек от мобилизации С 1 ноября в Украине изменяется порядок оформления отсрочки от мобилизации — теперь подать документы можно будет только через мобильное приложение «Резерв+» или в Центре предоставления административных услуг (ЦПАУ).