Одесса 24 » Украина » Генштаб отменяет порядок выдачи разрешений на выезд военнообязанным: его будут дорабатывать
17:30 6.07.22
6-07-2022, 17:30

Генштаб отменяет порядок выдачи разрешений на выезд военнообязанным: его будут дорабатывать

Приказ о запрете военнообязанным покидать место жительства без разрешения военкомата отменено и отправлено на доработку.

Об этом в Телеграм сообщил главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный.

«Сегодня состоялось заседание Ставки Верховного Главнокомандующего Вооруженных Сил Украины. На нем, среди прочего, рассматривался вопрос, который приобрел широкий общественный резонанс, - о «Порядке предоставления разрешения гражданам Украины, которые находятся на воинском учете в территориальных центрах комплектования и социальной поддержки, на выезд за пределы места жительства (места пребывания) с момента объявления мобилизации и в военное время», - заявил Валерий Залужный.

Главнокомандующий ВСУ подчеркнул, что этот документ с начала касался исключительно внутренней работы ТЦК и СП и не создавал обязательств, ограничений прав и свобод граждан Украины. Несмотря на это, его появление в Сети вызвало многочисленные манипуляции, разночтения и даже незаконные действия по препятствованию перемещению граждан, что стало основанием для дискредитации Вооруженных Сил Украины и военно-политического руководства государства.

Поэтому начальником Генштаба ВСУ с целью недопущения дальнейших манипуляций вокруг этого вопроса принято решение об отмене действия Порядка с отправлением на доработку. Обновленный документ будет разработан на основе изменений в законы Украины и подзаконных нормативно-правовых актов, регулирующих перемещение граждан в условиях военного положения. Имеющаяся законодательная база не учитывает реалий настоящего и не обеспечивает эффективных мобилизационных механизмов.

«Как Главнокомандующий Вооруженных Сил и гражданин Украины призываю украинцев к выполнению своего конституционного долга по защите государства», - добавил Залужный.


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent