Одесса 24 » Мир » «Это все фотошоп!» Instagram скрывает отредактированные фотографии
10:00 21.01.20
21-01-2020, 10:00
Мир 0

«Это все фотошоп!» Instagram скрывает отредактированные фотографии

Социальная сеть пометила работу американского фотографа Тоби Харримана как фейк — мужчина сфотографировал холмы и с помощью редактора раскрасил их в неправдоподобно яркие цвета. Instagram уведомил фотографа о том, что это фото является неправдивым и помечено как «ложная информация».

«Я очень уважаю цифровое искусство и не хочу проходить через барьеры, чтобы увидеть его», — написал фотограф на Facebook. В комментариях пользователи пишут, что «фотографы цветных холмов подвергаются цензуре, но я все еще вижу насилие и дезинформацию от ботов» и «это убьет мемы». Другие утверждают, что важно понимать, как позиционируются цветные холмы: «если как место, которое нужно посетить, то это фальсификация и изменение того, как это место выглядит в реальности». 

Фото — Toby Harriman. Несмотря на то, что Instagram прислал фотографу такое уведомление, на наших устройствах снимок отображается. 

Еще в декабре Instagram рассказал о новых правилах сообщества — в соцсети решили бороться с дезинформацией. Фейки на основе фото или видео стали вызовом для платформы, поэтому там начали привлекать к работе «сторонних фактчекеров из США». Если контент помечен как ложный или частично ложный, его распространение в Instagram сокращают — снимок или видео удалят из Instagram’s Explore (трендов) и из поиска по хэштегам. Чтобы определить, какой контент следует отправить на проверку, соцсеть использует комбинацию отзывов пользователей и технологий (каких именно, не указано). 


Источник: https://mayak.org.ua/news/jeto-vse-fotoshop-instagram-skryvaet-otredaktirovannye-fotografii/

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Мир / Политика 09:30 15.09.22 Сейм Польши принял резолюцию с призывом к Германии выплатить репарации за Вторую мировую войну Сейм Польши 14 сентября призвал правительство Германии взять на себя всю ответственность, включая финансовую, за все последствия для Польши и ее граждан, которые произошли из-за развязывания Германией Второй мировой войны.