Одесса 24 » Мир » В ВОЗ рассказали, как можно сократить распространение коронавируса
13:00 21.03.20
21-03-2020, 13:00
Мир 0

В ВОЗ рассказали, как можно сократить распространение коронавируса

Всемирная организация здравоохранения выступает за физическое дистанцирование людей и общение через соцсети, чтобы сократить распространение нового коронавируса в мире, заявила на брифинге в пятницу глава подразделения экстренных заболеваний ВОЗ Мария Ван Керкхове.

«Физическое дистанцирование, чтобы сдержать распространение вируса, исключительно важно. Но мы не должны социально дистанцироваться от наших семей и любимых. Технологии сегодня достигли такого уровня, что мы можем поддерживать связь разными способами, не находясь даже в одной комнате. Так что найдите способы оставаться на связи при помощи интернета, социальных сетей. Потому что ваше психическое здоровье также крайне важно», — заявила она.

В то же время исполнительный директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан подчеркнул, что сейчас крайне важно придерживаться требований правительств сохранять физическую дистанцию.

«Полномасштабное введение дистанцирования друг от друга, ограничение на передвижение — временные меры. Но они замедляют распространение вируса и снимают давление на системы здравоохранения», — сказал Райан.


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Мир / Политика 09:30 15.09.22 Сейм Польши принял резолюцию с призывом к Германии выплатить репарации за Вторую мировую войну Сейм Польши 14 сентября призвал правительство Германии взять на себя всю ответственность, включая финансовую, за все последствия для Польши и ее граждан, которые произошли из-за развязывания Германией Второй мировой войны.