Одесса 24 » Статьи » Кто такой недобросовестный контрагент и чем опасно сотрудничество с ним
07:24 4.01.20
4-01-2020, 07:24

Кто такой недобросовестный контрагент и чем опасно сотрудничество с ним

Любой предприниматель согласится, что ведение бизнеса невозможно без сотрудничества с другими организациями. И нередко последние оказываются настолько ненадежными, что работа с ними приводит к денежным потерям, проблемам с налоговыми органами и даже судебным разбирательствам. Увы, от столкновения с мошенниками не застрахован никто.

К счастью, мы живем в мире доступности информации, поэтому действовать на свой страх и риск необязательно. На сайте https://www.1cont.ru/contragent/by-region вы можете проверить потенциального партнера на благонадежность и сделать для себя вывод, насколько целесообразно сотрудничество с ним. Недобросовестный контрагент – это юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, который может отличаться следующими признаками:

  1. Нарушение своих обязательств перед партнером.
  2. Ведение мошеннической или фиктивной деятельности.
  3. Уклонение от уплаты налогов.

проверить фирму контрагентаНесмотря на то, что честная фирма, вовремя выполняющая свои обязательства и не имеющая налоговой задолженности, была не в курсе мошеннических схем партнера, она может быть наказана. Со стороны налоговых инстанций может быть применено доначисление налогов (НДС) или отказ учета расходов по сделке. Поэтому неизбежно возрастут затраты. А ведь эти финансовые ресурсы, которые пришлось уплатить за работу с мошенником, можно было пустить в развитие бизнеса или закупку сырья или оборудования.

Риск финансовых потерь возникает и в другом случае. Фирма-однодневка может попросту уйти с рынка, не выполнив своих обязательств. Партнер же, произведя оплату, остается без товара и без денег.

Потеря деловой репутации – еще один результат работы с мошенниками или просто неблагонадежными партнерами. Во-первых, если подведут вас, то вы невольно подведете своих клиентов. Информация в криминальной среде распространяется по своим каналам. Узнав, что компания однажды была обманута, другие неблагонадежные фирмы могут захотеть воспользоваться ее слабыми местами.

Во-вторых, компания, которая часто становится жертвой мошенничества, выглядит непрофессионально и сотрудничать с ней солидные крупные организации не захотят. Кроме того, возможно, что постоянно сталкиваясь с обманом и финансовыми потерями, в один момент вы сами не сможете покрыть задолженность.

Всех этих негативных моментов можно было легко избежать, проведя предварительную проверку контрагента. Онлайн-сервисы, использующие сведения из различных достоверных источников, позволяют получить сведения о том, насколько безопасна работа с каждым из потенциальных партнеров.


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
06:56 Вторник Безопасность недвижимости с магазином охранного оборудования centrbox.com.ua О личной безопасности и защите своего имущества волнуется каждый человек, как правило, решая этот вопрос современными технологиями. Сегодня нет дефицита в охранных системах и предложениях, а их
Кредити від МФО Статьи 09:34 6.12.19 Кредити від МФО Більшість людей стикаються з питанням, де позичити гроші терміново і під мінімальний відсоток. У банку кредит готівкою взяти сьогодні досить складно, так як така процедура вимагає часу і надання документів, що підтверджують фінансове забезпечення позичальника.