Одесса 24 » Статьи » Как сохранить комфорт для ног в любую погоду?
10:59 11.01.20
11-01-2020, 10:59

Как сохранить комфорт для ног в любую погоду?

Вкладыши в обувь часто играют большую роль, чем кажется на первый взгляд. Они обеспечивают дополнительный комфорт, уменьшают нагрузку во время ходьбы. Стельки оптом часто приобретаются потому, что изнашиваются быстрее обуви и требуется не одна замена. Они отличаются по предназначению и материалу. Существуют индивидуальные вкладыши определенного размера и универсальные с нанесенными лекалами, которые необходимо самостоятельно вырезать в соответствии с контуром ноги.

С помощью стелек решается сразу несколько проблем:

  • Обувь становится более удобной
  • Удаляется пот
  • Происходит профилактика натоптышей

Для изготовления используются натуральные материалы, которые позволяют стопе «дышать» и выводят влагу и неприятный запах. Это свойство актуально для любого вида обуви: спортивной, рабочей и повседневной. Также важно приобретать стельки по сезону.

Летние стельки для обуви

Для создания комфортных условий такие вкладыши не греют стопу и обладают хорошей воздухопроницаемостью. Существует несколько основных видов:

Текстильные

В основном используется льняная, махровая или хлопчатобумажная ткань. Поскольку с ними идет прямой контакт босой ноги, при производстве часто проводится обработка бактерицидными средствами.

Силиконовые

Это может быть цельная стелька или подподушечник либо подпяточник. Преимущественно используются в обуви с каблуком. Их задача – предотвращать скольжение и образование мозолей.

Гелевые

Поглощают удары при ходьбе и предостерегают от проблем с опорно-двигательным аппаратом.

Кожаные

Это двухслойные модели, в которых основа вырезается из кожи, а верхний слой из того же материала либо замша. Способность «дышать» позволяет их использовать в кроссовках и закрытых туфлях.

Зимние стельки

Их задача максимально согреть ногу. С ней отлично справляются следующие виды:

  • Войлочные. Считаются самыми практичными благодаря впитывающим свойствам, стойкости к деформации и износу.
  • Меховые. Идеально подходят для сильных морозов. Они поддерживают циркуляцию воздуха и хорошо впитывают влагу, из-за которой мерзнут ноги. Единственный недостаток – быстрое утаптывание меха и необходимость частой замены.
  • Многослойные. Верхний слой составляет шерсть или войлок, а нижний – полимерные либо пробковые материалы или фольга. Они обладают повышенной теплоотдачей, а защитное основание не позволяет уходить теплу в подошву.

Ортопедические стельки

Встроенный супинатор обеспечивает коррекцию и профилактику плоскостопия и улучшения кровообращения за счет правильного расположения стопы.


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
06:56 Вторник Безопасность недвижимости с магазином охранного оборудования centrbox.com.ua О личной безопасности и защите своего имущества волнуется каждый человек, как правило, решая этот вопрос современными технологиями. Сегодня нет дефицита в охранных системах и предложениях, а их
Кредити від МФО Статьи 09:34 6.12.19 Кредити від МФО Більшість людей стикаються з питанням, де позичити гроші терміново і під мінімальний відсоток. У банку кредит готівкою взяти сьогодні досить складно, так як така процедура вимагає часу і надання документів, що підтверджують фінансове забезпечення позичальника.