Одесса 24 » Статьи » Преимущества и недостатки недвижимости в новостройках
07:12 31.10.19
31-10-2019, 07:12

Преимущества и недостатки недвижимости в новостройках

Приобретение собственной квартиры – важное событие в жизни каждого, к которому готовятся годами. Кто-то откладывает деньги, другие предпочитают брать ипотеку. В любом случае, к выбору жилья следует отнестись ответственно, чтобы квартира мечты не обернулась в итоге горьким разочарованием. На пике популярности покупка в строящихся домах. Этот вариант помогает получить современную жилплощадь по весьма привлекательной цене.

квартиры в новостройках Новой МосквыШирокий выбор квартир различных планировок представлен на сайте ama.ru, здесь есть и модные нынче студии, и двух-, трех- и более комнатные варианты, отличающиеся повышенным комфортом. В чем же преимущества такой недвижимости перед вторичным жильем? Прежде всего, это развитая инфраструктура. Дома располагаются неподалеку от торговых центров и магазинов, детских садов и школ, больниц и поликлиник. При составлении проектов жилых комплексов застройщики стремятся учесть множество нюансов, поэтому поблизости размещены транспортные узлы, станции метро и остановки.

Современные дома возведены с учетом европейских стандартов, имеют стильный архитектурный облик. В них хорошо работают лифты, зачастую имеется автономное отопление – реальная возможность сэкономить на отоплении и горячей воде. Кроме того, многие ЖК предполагают ведение круглосуточного видеонаблюдения, организацию вокруг домов детских площадок, дворов с деревьями и кустарниками.

На что обращать внимание

Ключевой момент – выбрать надежного застройщика. Некоторые фирмы занимаются мошенничеством – получают деньги от клиентов, однако строить обещанные здания не собираются.

новостройки эконом класса в Санкт-ПетербургеОжидание может тянуться годами, уставшие покупатели обращаются в суд, чтобы хотя бы вернуть часть своих сбережений, тратят время и деньги. Перед заключением договора стоит обратить внимание на то, насколько добросовестно застройщик подходит к выполнению своих обязанностей, соблюдает ли сроки сдачи. Помогут отзывы в открытых источниках.

Крупные надежные застройщики сотрудничают с банками, поэтому помогут получить ипотеку. Желательно выбирать такую фирму, у которой есть договоренность с несколькими кредитными учреждениями, это поможет подобрать наиболее выгодные условия.

С юридической точки зрения именно жилье в новостройках считается наиболее удачным приобретением. Сделка заключается с юридическим лицом, поэтому в квартире не могут быть прописаны прошлые хозяева или их малолетние дети. У такой недвижимости нет обременения.

Жилье в новостройках отличается повышенным уровнем комфортности, а его покупка на этапе незавершенного строительства дает реальный шанс сэкономить.


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
06:56 Вторник Безопасность недвижимости с магазином охранного оборудования centrbox.com.ua О личной безопасности и защите своего имущества волнуется каждый человек, как правило, решая этот вопрос современными технологиями. Сегодня нет дефицита в охранных системах и предложениях, а их