Одесса 24 » Статьи » Выделения после родов: какими они должны быть
08:11 17.06.18
17-06-2018, 08:11

Выделения после родов: какими они должны быть

Процессы беременности и родов требуют от женского организма затрат большого количества ресурсов. Естественно, что после того как малыш появится на свет, организм начинает процесс восстановления, который протекает с некоторыми особенностями.Выделения после родовСамым главным симптомом, который говорит о том, что матка женщины восстанавливается нормально и возвращается в исходное состояние, является наличие выделений. Молодые мамы не всегда знают, какими должны быть выделения после родов и впадают в панику, когда наблюдают слизистые массы непривычного цвета. Стоит понимать, что сразу после родов матка начинает изгонять плаценту, а также восстанавливаться в размерах. Эти процессы происходят с сопровождением разрыва сосудов, а также устранения лишней жидкости. Все это и выходит из влагалища. Однако природу выделений необходимо знать, чтобы исключить вероятность появления разных патологий.

Природа выделений

В первые несколько дней для выделений характерен алый цвет и большие объемы. Зачастую приходится использовать либо пеленки, либо специальные прокладки, которые предназначены для новоиспеченных мам. Важно в этот период следить за высоким уровнем гигиены и менять прокладки необходимо как можно чаще, дабы исключить вероятность развития инфекции в ослабленном организме женщины. По происшествие нескольких дней, характер выделений меняется, в том числе и объем. Многие неопытные мамы, думают, что именно эти выделения и являются первыми месячными после родов.Задержка месячных после родовДалее, когда через месяц выделения не наступают по графику, процесс воспринимается как задержка месячных после родов и появляется паника, у кого из-за беременности, а кто-то волнуется, что организм дал сбой. На самом деле первый цикл после родов может наступить и через полгода, все зависит от особенностей организма женщины.

Норма выделений после родов:

  1. В первые дни, когда женщина находится под пристальным наблюдением врачей роддома, выделения обильные и имеют светло-красные оттенки.
  2. При выписке из роддома, как правило, это на 4-6 день, выделений становится меньше и меняется цвет. Порой в таких выделениях есть сгустки или слизь, причем примеси появляются при резком движении, при поднятии тяжести и т.д.
  3. Через 1,5-2 недели выделений становится совсем немного, и они имеют буроватый, а порой и желтоватый оттенок. Далее выделения и вовсе становятся белыми.

Со временем выделения становятся более водянистыми, не похожими на слизь.

В том случае, если выделения имеют неприятный запах сразу после родов или же выделения внешне напоминают творог, да еще и зеленого цвета, то стоит не только изучать информацию на эту тему с помощью ресурса Mamaprofi.com, но и сразу же обращаться к врачу. Нехарактерные по своему виду выделения могут говорить о том, что, скорее всего, стенки матки воспалены и необходимо срочно принимать меры.


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Ключевые моменты в автомобиле: ремонт своими руками Статьи 08:09 17.06.18 Ключевые моменты в автомобиле: ремонт своими руками Самостоятельно перебрать двигатель способен только человек, имеющий большой опыт, знания, навыки. Это очень кропотливая, даже ювелирная, работа. Но есть другие очень важные узлы, ремонт которых своими руками вполне возможен.