Одесса 24 » Статьи » Что чаще всего ломается в iPad?
07:28 18.02.19
18-02-2019, 07:28

Что чаще всего ломается в iPad?

Айпад стал прорывом 2010 года на рынке цифровой техники. С тех пор появилось много нового и интересного, но «яблочная» модель – разработка Стива Джобса – актуальности не утратила. Айпад – это нечто среднее между смартфоном и ноутбуком, то есть он совмещает функции данных устройств. Пользоваться планшетом удобно, он мобильный, тонкий и позволяет решать основные рабочие задачи.

Главной целью девайса было создать условия для быстрой и удобной коммуникации, просмотра данных в сети. Это и серфинг, и фото, и фильмы. Задумка оказалась перспективной, несмотря на немалую стоимость, устройства активно продавались. Но, после появления практически совершенного iPhone 6 Plus у пользователей возник закономерный вопрос – а нужен ли планшет, если теперь все, что нужно, умеет телефон с увеличенной диагональю. Это дело вкуса – все-таки смартфон остается смартфоном, а планшет может намного больше.

Устройства надежные и долговечные, но их поломки, конечно, не исключены. Отремонтировать Айпад недорого можно в сертифицированном сервисе – уточняйте у специалистов наличие гарантии. В идеале ремонтная мастерская должна давать ее – и на работы, и на комплектующие. Срок действия гарантии зависит от особенностей и сложности поломки. Перед ремонтом должна быть обязательно осуществлена диагностика iPad 2 – ведь надо понять, в чем именно причина неисправности, принять нужные меры.

Мастера утверждают, что проблемы у всех Айпадов, независимо от версии, практически одинаковые. В ТОПе – стекло, но у более ранних моделей его замена будет дешевле, поскольку стекло с матрицей устанавливаются по отдельности. В более новых версиях гаджета дисплейный модуль представляет собой монолит, поэтому заменить только стекло невозможно. Качество изображения на таких аппаратах выше, но и ремонт обойдется намного дороже.

Следующая поломка в рейтинге – быстрая разрядка батареи. Со временем она действительно изнашивается, и ресурс падает. Варианта два – или оставить все, как есть, и заряжать чаще, или менять АКБ. Часто страдает у Айпадов материнская плата. Основные причины – некачественные внешние аккумуляторы, применение неоригинальных зарядных устройств. В силу аналогичных факторов выходят из строя процессоры. Ремонт, связанный с необходимостью пайки микросхем, стоит дороже всего. Как правило, цена восстановления называется после диагностики устройства.

Чтобы избежать нежелательный ремонт планшета, стоит бережно относиться к устройству и при первых признаках некорректной работы незамедлительно обращаться в сервисный центр.


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Аналоговые камеры видеонаблюдения Статьи 08:44 16.02.19 Аналоговые камеры видеонаблюдения Беспокойство о безопасности своего имущества заставляет бизнес и даже обычного потребителя вести за ним определенное наблюдение. Сегодня практически каждый офис составляет контракт со специальными охранными службами, обеспечивающими охрану помещений и территории, как круглосуточно, так и во время