Одесса 24 » Статьи » Получить консультацию по наследству
16:50 15.11.19
15-11-2019, 16:50

Получить консультацию по наследству

Что необходимо для того, чтобы получить грамотную консультацию, во верпуя оформления наследства и зачем она нужна вообще?

В Украине действительно работает простая и доступная схема оформления наследства, как по закону, так и по нормам, которые дают право на получение активов от наследодателя с помощью завещательного документа.

Однако есть ряд моментов, которые могут поставить в тупик обычного гражданина, который не имеет юридического образования:

  • не занимается практикой решения споров в том числе хозяйственных, связанных с разделом имущества;
  • не предоставляет документы в суд с определенной регулярностью и не владеет нюансами оформления необходимых процессуальных документов;
  • не знаком с процессом доказывания прав через предоставления доказательств.

Получить консультацию по наследству потребуется тогда, когда придется доказать наличие родственной связи, обосновать право на вхождение в круг защищенной социальной группы получателей наследственных активов.

Потребуется юридическая квалифицированная, специализированная помощь и тогда, когда необходимо будет доказать необоснованность упразднения завещания. Недобросовестные наследополучатели, которые не принимали участие в жизни человека, но хотели бы заполучить большую часть имущества, попробуют обжаловать завещание. Такое право закон предоставляет.

Более того, адвокаты таких граждан могут попробовать остановить выполнение завещания, обосновывая законность своих претензий. Здесь необходима квалифицированная помощь, поскольку в большинстве случаев, такие нападки рассчитаны на эмоциональность, на то, что не все попробуют защитить права, поскольку пребывают в сложном моральном состоянии.

Адвокат сможет перенести заседание до времени, когда защита сможет эффективно бороться за право выполнить последнюю волю завещателя, а не идти на поводу недобросовестных получателей активов.

Затраты времени и сил

Кроме таких очевидных ситуаций, помощь адвоката потребуется в том случае, когда необходимо просто оградить себя от юридических формальностей. К примеру, сбор и подача необходимых документов может производиться по доверенности, без личного участия гражданина.

В таком случае важно определить рамки в которых действует адвокат, указать на них прямо в тексте доверенности и обозначить перечень документов, которые он имеет право подписывать.

Работа квалифицированного адвоката- это снижение затрат личного времени и сил до 30-40%. Кроме того, качественное составление процессуальных судебных документов, позволяет защищать законные интересы каждого из заявителей.


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
06:56 Вторник Безопасность недвижимости с магазином охранного оборудования centrbox.com.ua О личной безопасности и защите своего имущества волнуется каждый человек, как правило, решая этот вопрос современными технологиями. Сегодня нет дефицита в охранных системах и предложениях, а их