Одесса 24 » Статьи » Преимущества самоходных опрыскивателей перед навесными и прицепными
21:00 30.03.23
30-03-2023, 21:00

Преимущества самоходных опрыскивателей перед навесными и прицепными

Сельское хозяйство – одна из главных отраслей экономики Украины. Отечественные агропредприятия экспортируют тысячи тонн зерна, подсолнуха, кукурузы, сои и других культур. Современные технологии играют важную роль в повышении эффективности агробизнеса. Самоходные опрыскиватели становятся востребованными среди фермеров, по большей мере благодаря скорости, маневренности, высотой клиренса 1.8 метра. Конечно, по сравнению с прицепным, навесным, опрыскиватель самоходный стоит в три раза дороже. Очевидно, что небольшим компаниям выгоднее приобрести более дешевый вариант, включая трактор.

Преимущества самоходных опрыскивателей

  • Мобильность и скорость

В зависимости от модели, самоходные опрыскиватели развивают скорость до 40 км/час. Это не значит, что нужно разгонять технику по максимуму, оптимальная скорость 10-20 км/час и то все зависит от погодных условий, типа химикатов, особенностей рельефа и тому подобное. Однако маневренность и скорость важна, когда приходиться обрабатывать большие участки за короткий промежуток времени или быстро перейти от одного поля к другому.

  • Равномерное распределение раствора

Опрыскиватели самоходные обеспечивают равномерное распределение раствора на поле благодаря точным системам навигации и управления.

  • Экономия времени и денег

Благодаря компьютерной системы управления, можно точно определить сколько понадобится пестицидов на конкретный размер поля. Кроме того, если произойдет сверхурочный излив химикатов система сразу сообщит об этом. Скорость обработки тоже имеет значения, там где справится один опрыскиватель самоходный потребуется два прицепных, а значит и два трактора, два оператора, в два раза больше топлива.

  • Работа в сложных рельефных условиях

Самоходная техника работает на склонах, неровных участках не нанося вред растениям. Большие колеса и конструктивные особенности, позволяют обрабатывать высостеблевые культуры на разных фазах созревания. Система подвески на участках с большим уклоном автоматически становиться на место, в соответствии с заданным параметрам.

Самоходный опрыскиватель надежен, долговечен, способный обрабатывать до 500 гектаров в день. Количество обрабатываемых гектаров может меняться в зависимости мощности, скорости, ширины захвата, дозировки, типа почвы и тому подобное. Оборудование обеспечивает высокую эффективность, производительность, точность, что приводит к увеличению урожайности и снижению издержек.

Источник: https://boguslav.ua/ru/produkcziya/samoxodnye-opryskivateli/

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Статьи 14:06 4.07.23 Комнаты для побега в Вильнюсе Отправляйтесь в увлекательное приключение в комнатах для побега в Вильнюсе, Литва. Откройте для себя захватывающие квест-игры и насладитесь разнообразными развлечениями, которые превратят ваше время в Литве в незабываемое приключение.