Одесса 24 » Главное за день » Рада назначила местные выборы в Украине — названа дата
Рада назначила местные выборы в Украине — названа дата 14:36 15.07.20
15-07-2020, 14:36

Рада назначила местные выборы в Украине — названа дата

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал

Местные выборы на Украине состоятся 25 октября 2020 года. Соответствующее постановление № 3809 сегодня поддержали 326 депутатов Верховной рады.

«Назначить очередные выборы депутатов областных, Киевского городского, районных в городах советов и киевского городского головы на воскресенье, 25 октября 2020 года»,
— говорится в тексте постановления.

Выборы на не подконрольных территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей украинские власти назначить не решились.

В Киеве заявили, что их проведение по украинскому законодательству будет возможным, если с упомянутых территорий «будут выведены все незаконные вооружённые формирования, управляемые, контролируемые и финансируемые РФ; будет восстановлен полный контроль Украины над государственной границей, разоружены все незаконные вооруженные формирования и наемники, которые действуют на временно оккупированных территориях Украины, будет восстановлен конституционный строй и правопорядок».

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Новости Одессы и региона / Главное за день 17:00 5.11.25 Бывший военком Одесской области Евгений Борисов снова вышел из-под стражи после внесения нового залога Бывший военный комиссар Одесской области Евгений Борисов, проходящий по делу о самовольном оставлении воинской части, вновь оказался на свободе.
Новости Одессы и региона / Главное за день / Украина 10:30 4.11.25 В Украине с 1 ноября введён «зимний режим» скорости — не более 50 км/ч С 1 ноября в Украине официально вступил в силу «зимний режим» скоростного ограничения, согласно которому во всех населённых пунктах максимальная допустимая скорость движения транспортных средств составляет не более 50 км/ч.