Главный редактор интернет-портала «Страна.ua» Игорь Гужва, которого на Украине обвиняют в вымогательстве денег у нардепа от Радикальной партии, 27 июня вышел из СИЗО под залог.
В комментарии собравшимся у здания СИЗО журналистам Гужва рассказал, что, по его информации, власти «незалежной» готовят еще два уголовных дела: одно – персонально против него, а второе – против редакции «Страны.ua».
Также Гужва подчеркнул, что будет продолжать борьбу, чтобы доказать всю абсурдность выдвинутых против него обвинений.
По его словам, дело против него – это неприкрытая провокация властей против оппозиционных журналистов и, возможно, политиков. «Власти хотят показать, что у них предел терпения заканчивается», — уточнил Гужва.
«Общественность должна знать, что и кто стоит за всеми этими провокациями против нашей редакции. Я буду продолжать журналистскую деятельность. Сайт «Страна.ua» будет работать в том же режиме, ну и с учетом тех обстоятельств, которые произошли за эти дни», — добавил главред.
10:30
13.11.25
Ночная атака дронов на Арциз — повреждены цеха и административное здание
В ночь на 13 ноября российские военные совершили очередную атаку на территорию Одесской области, нанеся удар по городу Арциз с использованием ударных беспилотников.
17:00
5.11.25
Бывший военком Одесской области Евгений Борисов снова вышел из-под стражи после внесения нового залога
10:30
4.11.25
В Украине с 1 ноября введён «зимний режим» скорости — не более 50 км/ч
14:00
31.10.25
В Одессе гражданские напали на ТЦК: СБУ возбудила уголовное дело
14:00
30.10.25
В Одессе готовят новые тарифы на отопление
18:00
22.10.25
В ночь с 25 на 26 октября Украина переходит на зимнее время
17:00
13.10.25
Кабмин Украины перенёс начало отопительного сезона на ноябрь
10:00
13.10.25
Мэр Одессы заявил о возможном лишении его гражданства Украины
15:00
10.10.25
В Одесской области расширили программу «Є-Відновлення» на культурное наследие
14:00
8.10.25
Мэр Одессы обвинил ОВА в отсутствии координации при стихийном бедствии
16:00
3.10.25
В Одессе выделят средства пострадавшим от стихии 30 сентября
16:00
6.11.25
Новые правила проезда через КПП Паланка: разрешения будут действовать до года
Новости Одессы и региона / Главное за день
18:00
1.10.25
В Одессе остаются перекрытыми несколько улиц
В Одессе продолжают действовать ограничения движения на нескольких магистралях.
Новости Одессы и региона / Главное за день
16:00
1.10.25
В Одессе после ливня собрали десятки потерянных автомобильных номеров
Сильный ливень, который обрушился на Одессу накануне, принес немало проблем для автомобилистов. Из-за потоков воды многие водители лишились своих номерных знаков.
Новости Одессы и региона / Главное за день
15:00
19.09.25
В Одессе разрабатывают концепцию развития велоинфраструктуры
Одесский городской совет совместно с компанией Bike City Consulting работает над созданием концепции развития велосипедной инфраструктуры.