Одесса 24 » Новости Одессы и региона » Новогодний подарок маленьким одесситам и их мамам
09:00 29.12.16
29-12-2016, 09:00

Новогодний подарок маленьким одесситам и их мамам

С 2014 года городскими властями Одессы ведется политика по увеличению количества групп детских садов: строятся новые помещения и ремонтируются старые, возвращаются арендованные помещения детских садов, ведется передача городу ведомственных дошкольных учреждений.

Сегодня, 28 декабря 2016 года, мэр Одессы Геннадий Труханов открыл очередной детский сад, расположенный по ул. Базарной, 4. Некогда ведомственное дошкольное учреждение с 1996 года не функционировало по назначению, а последние 10 лет здание находилось в заброшенном состоянии.

С сегодняшнего дня в отстроенном и оборудованном новом дошкольном учреждении функционируют 3 возрастные группы общей численностью 60 детей.

«Сегодня при строительстве и восстановлении детских садов мы используем современные энергосберегающие технологии, позволяющие создавать комфортные условия пребывания малышей в группах. Так, в этом детском саду обустроены теплые полы, применены термосмесители, которые сразу же регулируют температуру воды. А все группы оборудованы новым интерактивным оборудованием, что делает более интересным процесс обучения», - подчеркнул Геннадий Труханов.

Справка: Для ввода в эксплуатацию здание практически пришлось строить заново. Проведен капитальный ремонт основных конструкций здания: стен, перекрытий, оконных и дверных проемов, кровли; внутренней отделки помещений и фасадов здания. Проведены работы по замене и обустройству внутренних и внешних инженерных коммуникаций, установлена пожарная сигнализация и система пожаротушения. Выполнены работы по строительству сетей теплоснабжения. Необходимым оборудованием оснащены: музыкальный зал, медицинский кабинет с изолятором, современный пищеблок. В каждую группу приобретены: новая мебель, сантехника, посуда, текстиль, игрушки и современное техническое обеспечение.

 


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent