Партия «Доверяй делам» (бывшая Коммунистическая партия трудящихся), принадлежащая мэру Одессы Геннадию Труханову, после присоединения к ней других политиков, в частности харьковского городского головы Геннадия Кернеса, поменяла логотип.
На страницах политсилы в соцсетях и на афишах партийных мероприятий теперь красуется новая эмблема — похожая на старую, но в других цветах (зеленом, белом и желтом, плюс красная кратка в букве «й», похожая на галочку в избирательном бюллетене) и с надписью по-украински — «Довіряй ділам». Правильнее было бы написать «справам», но «діло» в украинском словаре тоже есть.
Ранее, напомним, трухановцы использовали лого в цветах одесского флага, за что их критиковали оппоненты: это попахивало приватизацией общественного достояния. Кроме того, надпись на эмблеме была на русском: «Доверяй делам». Сейчас же, по всей видимости, решено объединить цвета Одессы и Харькова (зеленый и желтый). Что касается кратки-галочки, то она взята с эмблемы партии «Відродження», членом которой является Кернес.
Сопредседатель депутатской группы «Відродження» в Верховной Раде Виталий Хомутынник рассказывает, что в объединенную партию, кроме его политсилы, должна войти часть «Нашего края» (в частности нардеп Антон Кисссе), часть парламентской группы «Воля Народа» (нардепы Иван Фурсин, Владимир Литвин и другие), а также «порядка 15-120 мэров городов с 50-100 тыс. населения и более – Ужгорода, Артемовска, Купянска, Вознесенска и других». В большинстве своем это бывшие регионалы.
Руководитель Ужгорода Богдан Андриив подтвердил, что присоединяется к «партии мэров».
По данным «Думской», кроме Труханова, Киссе и Фурсина, ряды старой-новой партии пополнят и другие влиятельные одесские политики, а именно: братья Урбанские (нардеп и глава облсовета), нардепы Виталий Барвиненко, Геннадий Чекита, Сергей Кивалов, Дмитрий Голубов, Леонид Климов, а также депутат горсовета Дмитрий Танцюра.
Съезд партии, на котором будет приниматься решение об участии в досрочных парламентских выборах, состоится 2 июня в Харькове, сообщил Геннадий Труханов.
14:00
27.03.26
В Одесской области перевернулся пассажирский микроавтобус
На трассе между поселком Ивановка и селом Белка в Березовский район утро 27 марта началось, мягко говоря, не по расписанию.
12:00
27.03.26
Одесская горбольница №1 получила оборудование для нейрохирургии из Румынии
11:30
27.03.26
В Одессе обновили дорожную разметку на ряде улиц
11:00
27.03.26
ФК Черноморец отмечает 90-летие и объявляет планы развития
10:00
27.03.26
В Одессе обновят экологическую программу до 2028 года
09:30
27.03.26
В апреле изменится расписание электричек из Одессы
09:00
27.03.26
За сутки в Одесской области произошло 30 чрезвычайных событий
18:00
26.03.26
Более ста человек вышли на протест на Французском бульваре
17:30
26.03.26
В Одессе 27 марта временно отключат свет в ряде районов
17:00
26.03.26
В Одессе заработал центр Службы 112 для южного региона
16:00
26.03.26
В Тилигульском лимане выявили незаконный вылов рыбы
13:00
27.03.26
В Рени будут судить мужчину за гибель работника на предприятии
Новости Одессы и региона
15:00
26.03.26
В Одессе установили новые элементы снижения скорости на Маразлиевской
В Одессе решили напомнить водителям, что педаль газа — это не единственный элемент управления автомобилем.
Новости Одессы и региона
13:30
26.03.26
В Одессе и области временно отключат водоснабжение
В Одессе и области решили напомнить жителям, что вода — ресурс ценный, а иногда ещё и временно недоступный.
Новости Одессы и региона
13:00
26.03.26
Укрзализныця напомнила правила безопасности для пассажиров
Пока одни пассажиры в поездах думают о чае и пейзажах за окном, Укрзализныця напоминает: поездка — это не только про комфорт, но и про готовность к внезапным «сценариям».