Одесса 24 » Новости Одессы и региона » Пляжи Одессы: как с отдыхающих требуют деньги за «бесплатные услуги»
09:00 15.06.19
15-06-2019, 09:00

Пляжи Одессы: как с отдыхающих требуют деньги за «бесплатные услуги»

Несмотря на то, что городские власти «договорились» с арендаторами песчаной зоны о бесплатных душевых и туалетах для отдыхающих, с посетителей пляжей продолжают взимать плату за эти жизненно необходимые услуги.

В этом убедился наш корреспондент, побывав в пляжных зонах Ланжерона и Отрады.Так, на набережной Ланжерона находятся два общественных туалета. За вход в любой из них нужно заплатить 5 грн.Так, на набережной Ланжерона находятся два общественных туалета. За вход в любой из них нужно заплатить 5 грн.Добавим, что других альтернатив для культурных отдыхающих на набережных этих пляжей нет. Разве что в ресторанах или кафе. Сеть бесплатных туалетов еще советских времен частично сохранилась на Трассе Здоровья – однако к ним надо подниматься, разыскивать, да и не всех приведет в восторг вид этих заведений.Добавим, что других альтернатив для культурных отдыхающих на набережных этих пляжей нет. Разве что в ресторанах или кафе. Сеть бесплатных туалетов еще советских времен частично сохранилась на Трассе Здоровья – однако к ним надо подниматься, разыскивать, да и не всех приведет в восторг вид этих заведений.Также на этих пляжах есть и платный душ. Ополоснуться после купания в море в нынешних условиях просто необходимо. За процедуру «омовения» вот в таких условиях с отдыхающих просят по 5 грн.Примечательно, что 27 мая во время аппаратного совещания директор департамента коммунальной собственности Одесского городского совета Алексей Спектор сказал, что с арендаторами удалось договориться о некоторых бесплатных услугах:«Было проведено совещание со всеми арендаторами искусственных пляжей. По результатам совещания была достигнута договоренность о том, что 30% платных пляжей будут доступны всем и эта цифра будет приближаться к 40%. Также договорились о том, что отдыхающие могут пользоваться ещё душевыми и санузлами бесплатно».В свою очередь, мэр Одессы Геннадий Труханов попросил его следить за ситуацией на пляжах. А горожан – делать фотофиксацию нарушений и обращаться по телефонам, указанным на информационных стендахвозле входа на каждый платный пляж.Близится середина июня, а «бесплатность» этих услуг на пляжах пока что игнорируется.

Источник: https://odessa-life.od.ua/

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
16:30 Пятница В Одесской области мужчину оштрафовали за выброс бытовых отходов в несанкционированном месте На территории Белгород-Днестровского района Одесской области государственные инспекторы обнаружили факт выбрасывания лицом бытовых отходов в несанкционированном месте.